Беременность и роды

кто рожал с эррозией?

Врач сказал эррозия шейки матки. к тому же делали биопсию (подозрение на CIN II ст).. отправили к онкологу.
Он сказал что считает что нет там этого CIN II

Так вот вопрос.. . кто с этим рожал? с 1го раза забеременнели? при родах было все нормально?
расскажите, пожалуйста.
Queen"Если во время родов будут остроконечные кандиломы, а ребенок, проходя, получит их в дыхательные пути, возможно очень страшное заболевание. "

Я валяюсь. Люди, блин, услышат звон, а не знаю где он )))))
А почему ребенок не получит кондиломы в глаза, или простите, в пипиську? )))))))))))) Тогда какие СТРАШНЫЕ заболевания у него будут? )))))))))))))
Адекватных статей на тему беременности и эрозии полно в сети, ну почитайте их.
"На саму беременность и тем более на плод эрозия никак не влияет".(это из первой попавшейся статьи)
У меня была эрозия во вторые роды, т. е. обнаружили во время родов. Из-за этого шейка была менее эластичная и склонна к разрыву. Но все нормально, родила, просто немного дольше, чем предполагалось.
Яна Богданова
Лучший ответ
Эрозия шейки матки и беременность не связаны.
CIN II - делать соскоб каждые 3 мес, пропить витамины, поднять иммунитет и анализ может изменится на лучший.
Есть опасность от эрозии одна. Эрозия может быть следствием папиломавирусов. Если во время родов будут остроконечные кандиломы, а ребенок, проходя, получит их в дыхательные пути, возможно очень страшное заболевание. Название я не помню, но на всю жизнь и очень дорогие лекарства. У знакомых такое приключилось....
В моём случае эрозия (пишется с одной "р") НИКАК не отразилась ни на зачатии, ни на родах.... прижгла потом и всё.
двоих родила с эрозией без проблем... потом уже прижгла
Lesya Novikova
а какую роль эрозия играет в деторождении? никакой
Я абсолютно нормально родила с эрозией. забеременелатоже без проблем.
Maria Kkk
Ну у меня на шейке была гиперемия, это не совсем эрозия, но предэрозия можно сказать. Забеременнела спустя 4 мес, сейчас стоит диагноз эндоцервит, но я не парюсь. Акушерка сказала, что оно может и само пройти, а если нет, то личением займемся уже после родов.
У меня эрозия, скоро предстоит с ней рожать. Сказали прижгут после родов.
Galina Shpak