Беременность и роды
эррозия шейки матки страшна если ходить проверяться к генекологу 2 раза в год?врач запретили прижигать до того как я не
врач запретила прижигать до того как я не рожу первого малыша
прижигать эрозию до родов нельзя так как образуется на шейке большой рубец, и при родах шейка порвётся так как не будет эластичная. есть ещё криолечение это прижигание жидким азотом, но это по показаниям врача. а проверяться у гинеколога нужно обязательно потому что помимо эрозий есть и другие болячки! но выбирайте чистоплотного гинеколога, который соблюдает санитарный режим! не болейте!
Не страшна, она у многих и до родов её действительно не лечат!!
мне в 18 прижигали до родов и нормально.
нет, если не доставляет хлопот, мне прижигали солковагином, до беременности. После беременности и родов она сама прошла
у меня тоже эрозия... сказали полечить после того как рожу. .
это не страшно
У меня кстати после родов рассосалась сама по себе. Не бойтесь.
Прежигать -может и нельзя до родов, так как нарушается её элластичность и потом она просто не сможет растянуться... Но мне например лечили медикаментозно-мазали лекарством Салковагин-два раза с разницей в неделю, и хоть у меня была просто огромная эррозия мне это очнь быстро отлично помогло! И главное процедура практически безболезненная, в отличае от прежигания. Первый раз у меня эррозия была после первых родов-вылечили, через год родила опять без проблем, после родов опять были повреждения и опять этим же способом вылечила, сейчас вот уже 5 лет всё в порядке!
Очень рекомендую этот способ не пожалеете!
У меня тоже была эрозия. Но мне ее лечили, потому что она кровоточила. Только не прижигали (от этого рубцы остаются) , а замораживали жидким азотом. Если она вас не беспокоит, и врач не советует лечить, тогда и не лечите. А при беременности эрозия часто сама проходит.
если Вы ходите ко врачу то не страшна. врач должен при каждом осмотре проверять как "она себя ведет". врач ее контролирует и ее действительно нельзя прижигать до того как не родите.
Мне мой врач сказала что ее не прижигают до родов из-за того что во время родов матка может разорваться, а если еще и плохо прижгут то вообще могут назначить кесарево.
А мне прижигали, но не помогло.
ни чего, я прижигала. Потом правда опять появилась, зато после родов прошла.
Так как эрозия шейки матки в большинстве случаев проходит бессимптомно и безболезненно, необходимо хотя бы раз в полгода - год проводить профилактические осмотры у врача-гинеколога, что позволяет выявить эрозию шейки матки в начальной стадии, когда процесс лечения требует минимальных затрат сил и времени.