Беременность и роды

Стоит ли прижигать эррозию шейки матки до первой беременности?

Jelena Lankeliene
Врачи никогда не берутся прижигать эрозию до 1 беременности. Лечение только лекарствами. У меня эрозия была в 18 лет. Через год от нее и следа не осталось. И НИ ОДИН врач говорил, что до 1 беременности нельзя прижигать эрозию
Наташа Чижова
Лучший ответ
возможны такие эрозии. что без "прижигания" беременность никогда и не наступит. Лечить надо проблемы в половой сфере ДО беременности.
обязательно!
нет не стоит.. вам это любой нормальный гинеколог скажет... так-как из-за рубца на шейке матки могут быть в дальнейшем проблемы с зачатием и родами))
у меня у снохи тоже самое. так гинеколог пока не рекомендует ей прижигать, говорит полечим дальше будем смотреть, эрозия может быть от инфекции и когда вылечить инфекцию эрозия уменьшается и может исчезнуть, на своем опыте скажу мне тоже ставили эрозию до беременности, после родов не обнаружили, прошло уже 25 лет посоветуйтесь с хорошим специалистом! удачи и здоровья!
Наверное, зависит от того, в каком она состоянии и сколько времени пройдет до беременности.
если вы не беременны то нужно, а если беременны то нет после родов через два месяца месяца прижгут
Я прижигала лазером. Не осталось следа. Прошло 3 года. Сейчас беременна. Врач не говорил, что это как-то отразится
Лучше не надо, хотя многие прижигают.
Zarina Abisheva
нет, вам и гинеколог должен был сказать что во время беременности она может сама рассасаться.
смотря чем прижигать, если током то нельзя. ток после родов