уже 4-й день подряд чувствую такие ударчики, и именно ТОЛЬКО ПО ВЕЧЕРАМ.. . они похожи на то, как будто шарик надувается и лопается, незнаю как объяснить. . как будто "быстрое вздутие" и именно ниже пупка см на 10 наверное. . ну вобщем где ребёночек.. .
Как у вас выражались эти первые пинки первого ребенка? и как часто (сколько раз в день) они происходили?? ? начиная с первого дня пинков. .
сейчас идет 18-я неделя.. .
Только не кидайте тапками)) ) прошу с пониманием)))
Беременность и роды
Девченки, как вы можете объяснить чувства пинков малыша (первого) ? и сколько раз в день с 1 дня пинков должен пинаться?
Первые шевеления, как раз как у вас по ощущениям были) ) и всё это неправда, что не может ребеночек так сильно пинаться на этом сроке у меня на 18 неделе уже на животике было видно выпуклости от ручек или ножек) ) и когда пинался, прямо ощутимо было) ) а в основном да, ощущается только вечером перед сном, когда вы лежите или сидите.
Я сначала почувствовала щекотуны и как майский жук в коробке скребется. Потом стало как будто пальцем из нутри гладят (может, это коленка, хи-хи) , и иногда такие вздутия и сдутия - как будто переворачивается (нет, это не кишечник) . Не каждый день. Особенно легко это чувствую когда в покое - за компом, теликом или книжкой, почти невозможно заметить в мои рабочие дни. Началось с 10 недели, в конце 15 не осталось сомнений.
моя в 16 недель меня пинками порадовала. первые 3 дня совсем мало ударов было. а потом вечные танцы: -)
первый ребенок пинается в 17-18 недель . мягко . трудно заметить. сама поймешь. "они похожи на то, как будто шарик надувается и лопается, " это газы в твоих кишках. настоящий пинок- ты почувствуешь
я третьего вынашиваю- пинается- словно в футбол играет. даже будит по ночам.
Первые шевеления такие, непонятно, то ли в животе бурчит, то ли мелкий крутится. У меня шевелился когда ложилась спать. Когда толчки будут более сильными, то вы научитесь их отличать и поймете, что раньше тоже их ощущали. Я первые шелевения почувствовала недель в 17, но без сомнений осталась в 20.
да так и выражались как будто тебя кто то из нутри толкает. А сколько раз в день конечно глупый вопрос, кто ж считал? Да и по разному это у всех. Кстатьи у меня на 19 й или 20 й неделе начал пинаться.
Основные пинки сначала были в 11-12 вечера.
Потом сместились на 1-2 часа ночи, появились в 7 утра и в 16 часов дня.
Я ровно в 20 недель первые шевеления почувствовала. Такое ощущение было, как будто в животе пузырик лопнул, сначала один раз, следом второй. Такого я никогда не испытывала и сразу поняла, что это именно моя кроха меня пинает) ) Чаше всего шевелилась под вечер, когда лягу и расслаблюсь, зато сейчас весь день вытанцовывает))
я не помню когда пинался, но я хорошо помню, что сначала даже не поняла. и дня три - четыре не знала, что это ОН пинается. а ощущения такие же были как у вас)))
я первый раз почувствовала недель в 16, как будто котик лапкой гладит)) ) Сначала один раз в день, потом все чаще и чаще, сильнее и сильнее. Особенно в районе печени было больно, любил туда ножкой подпнуть)))
ну точное количество вам навряд ли кто-то скажет, но у нас в городе например есть процедура такая, не помню как точно называется, там вы должны на кнопочку нажимать при каждом шевелении ребенка, главное что чувствуете а сколько раз не так уж и важно, когда совсем нет шевеления или крайне мало тогда плохо, если часто пинается скорее всего икает ( это когда удары прям один за другим) у меня сейчас так же как будто шарик лопается и тоже большую активность вечером и ночью проявляет
Я не девочка, но могу дать совет - такие вопросы надо задавать своему врачу
малыш сначала пинается по вечерам, но с каждым днем все чаще . Удивительное ощущение . Помню др сих пор. Сыну уже 8 лет . И поменьше нервничайте - малыши этого не любят .