Беременность и роды

первые пинки малыша

я знаю что может задаю глупый вопрос и не получу внятного ответа.ситация обстоит так: у меня 17неделя беременности. сегодня врач спросила чувствую ли я пинки малыша. я сказала нет.но я даже понятия не имею как они ощущаются. на что это похоже?опиши хотя бы примерно.
Когда я на вашем сроке была, ощущение было как бы урчания в желудке, только ближе к низу живота. Или ощущения мотылька в животике. А еще пару недель и эти движения малыша уже ни с чем не спутаете!
Ирина Гоманова
Лучший ответ
У меня первые шевеления появились на 20й неделе, в самом низу живота, я даже не поняла, что это такое, как пузырики лопаются:)) ) Потом все ярче и интенсивнее:)) )
Думаю, не перепутаете ни чем!!
Похоже на движение газиков в кишечнике....
Svetlana Chebotkova
Мне кажется, для пинков рановато. У меня в это время были как поглаживания в животе, щекотавния
Люся По
Я очень боялась пропустить, тем более, что почему-то тоже все начали уже с 16-17 недель приставать насчёт "чувствую ли я? " (по статистике моих знакомых - вообще-то рановато, хотя я знаю женщин, которые уже на этом сроке их чувствовали) . А в 19 недель, сразу после УЗИ - почувствовала, как будто внутри перекатился мааааленький (с палец размером) валик. Ну не знаю, на бабочек это было мало похоже, и когда объясняю, кажется, что и правда можно спутать с ощущением в кишечнике, но даю слово: когда Вы почувствуете, не спутаете ни с чем.

А сейчас этот "мааааленький" пинает так, что я падаю с кровати посреди ночи)))) ) так что начувствуетесь ещё =)))
Первый раз это как-будто в животе лопается воздушный пузырь... вы сразу поймете, когда это случится!

Когда он пнётся отчёливо, вы ни с чем не спутаете. А если непонятно, то это могут быть просто газы. А сама-то второй раз беременна, знаю какие ощущения должны быть, но точно не могла понять ребёнок шевелится или нет. Похоже было как говорят же рыбка плавает, нежно так задевает внутренности матки. Но врачу не говорила, т. к. не была уверена ребёнок это или нет. А в 17 недель отчётливо были толчки и как буд-то он там копашится. Тогда-то я точно поняла, что это малыш и врачу сказала день, когда точно поняла.
Когда это произойдёт ты обязательно почуствуешь. сначала толчки будут слабыми и редкими, как будто проблемы с кишечником. а потом регулярными особенно если ребёнок будет гиперактивен .
У меня первое шевеление было как раз на 17й. Действительно, это похоже на хождение газов или трепетание бабочки. Чувствуется гораздо отчетливее, если положить на животик руку - резонанс какой-то создается и пиночки чувствуются именно как пиночки. Иногда требуется поприкладывать руку в разных местах, как с миноискателем) , чтобы обнаружить место дислокации))
Оля Полухина
Такое было ощущение, как буд-то пузырики внизу живота..
на порхание бабочек сначала было похоже
Я почувствовала только на 21 недели. Такое ощущение было, будто газы. Я еще подумала, чего это я такого наелась. А потом поняла;)))). Ну а теперь ни с чем не перепутаешь, пяточки и локотки торчат со всех сторон!
Ты сразу поймешь, это так прикольно, а вообще я при первой беременности почувствовала в 20, а при второй в 18 недель.
Люда Чернова
У меня подал признаки в 16 нед, в низу живота было видно как пульсирует, я так обрадовалась, наверно ручонкой пробивал...)) ) А вообще, поймешь сразу...))
сначала похоже на революцию в животе - короче метеоризм, а потом в один прекрасный день просто пинок из нутри