Беременность и роды

Первые шевеления малыша.

Нам уже 18 неделек,а мы сидим тише воды,ниже травы...Разок чувство "внутри" было какое то,а что именно это было понять не могу(((Вы когда начали ощущать первые шевеления?И на что они были похожи?
Алла Мэйкер
То что вы почувствовали - и было первое шевеление малыша. Я тоже боялась пропустить, и первый раз уже обратила внимание когда живот на бок выпер.. . А вы на вашем сроке уже точно с дня на день почувствуете что-то более менее понятное. Вообще при первой беременности малыш зашевелится ровно в 4,5 мес, т. е. на 18 нед. как у вас. Это ровно половина беременности. От этого дня можно отщитать еще 4,5 мес и вы приблизительно узнаете срок, когда будет пора рожать. На второй беременности уже зашевелится на 4 мес, т. е на 16 недельке. Так что вспоминайте когда был первый разок шевеления, и считайте, если интересно конечно. Первые ощущения могут быть похожи и на бурление в животе.. . ну в общем прислушайтесь к интуиции, в беременности и первых месяцах хизни малыша она, как никто другой, подскажет что к чему, и удачи вам!
Анжелика Сукиасян
Лучший ответ
Ольга Хилова По вашей логике, если на 18 неделе зашевелится, то родится в 36 недель, а второй так вообще в 32, если это ровно половина беременности.
Недель в 20 ощутите, не переживайте. Со вторым я в 16 недель ощутила.
Ира Михальчук
не волнуйтесь прийдет время зашевелится. непередаваемое ощющение.
на 19-20 неделе, первая забилась, когда услышала детский плач (я у подруги была в гостях, её малышка заплакала, а моя отозвалась) , а вторая начала толкаться, когда папа с ней в очередной раз через живот разговаривал
В 20 недель при 1й Б и в 19 при 2й Б
Лена Семенкова
ну незнаю как тут некоторые могут в 16 недель почувствовать пинок под ребром)) ) это что то из сказки по моему ребёнок ещё находится на уровне пупа)) ) но не как не под рёбрами!! ! а на вашем сроке это нормально))))) ) у меня подруга только в 24 недели первый раз почувствовала, до этого ходила переживала всё ли нормально!! ! я сама в 16 неделек первый раз почувствовала с лева в низу живота такой слегка толчок как будд то пальчиком указательным))))))))
У меня тоже где-то недель в 20-21. Я сначало даже не поняла, как-будто бабочка в животе легонько крылышками машет. А потом, с каждым днем все отчетливее и отчетливее. А уж перед родами, так по ребрам колотила, что только держись)))
Я в 16 недель почувствовала пинок под ребро :)))) Сейчас 37 недель - это вообще полный писец! Он там не просто шагает, а танцует, у меня рёбра уже болят )))))))
Валерия Валерьевна странно на этом сроке ребёнок ещё в низу)