чисто, свежо, куплена и установлена
кровать, в ней матрас, постельное белье, одеяло,
ванночка, детское мыло, шампунь, масло, полотенце
пеленки, подгузники, распашонки, ползунки (для тех, кто не пеленает) , шапочка
Что еще? Аптечка, считаю, по мере необходимости нужна, также бутылочки, смеси, и прочее - тоже по мере необходимости.
Что еще нужно, чтобы встретить малыша дома "во всеоружии"?
Беременность и роды
К первому появлению малыша в квартире должно быть
Ну кое-что из аптечки пригодится сразу - средства для обработки пупочной ранки. А так все основное есть. Если чего то не хватает докупите после рождения малыша)))
Кто вам про гуляния такую глупость сказал? Гулять нужно обязательно с ребёнком ежедневно и чем больше - тем лучше. На руках 3 кг вы долго не протаскаете, да и далеко не уйдёте, поэтому коляска с кроваткой - самые необходимые вещи.
В аптечке тоже обязательно должны иметься перекись и зелёнка для ежедневной обработки пупочной ранки.
аптечка - ну после выписки еще пупочек обрабатывать ведь надо. кому-то еще желтушечку полечить, или глазки закисшие.
так что она и так будет у вас)
бутылочки и смеси зачем, если планируете ГВ?
еще сразу автокресло можете купить. мы старшей сразу купили. но на руках возила до полугода. и младшего пока на руках вожу в машине.
коляску сразу надо. колыбельную (ну по-крайней мере мне пригодилось очень)
так что она и так будет у вас)
Клео Давидович
бутылочки и смесь должны тоже быть. Пусть стоят нераспечатанные в тумбочке. А то вдруг понадобятся посреди ночи....так тоже бывает
каляску как бы желательно ибо потом будет некогда ее покупать.
аптечка нужна в первый же день, пупок обработать, масло вазелиновое например.. . Вата и ватные палочки (да побольше) , подгузники
на первое время хватит
Гулять нужно с первых дней. Особенно летом.
Мы лично установили еще кондиционеры с подогревом, летом не жарко, а дети от жари очень сильно страдают, осенью пока отопление не включили не холодно. Купили увлажнитель воздуха. Очень нужная вещь для малыша
Жадыра Курашова
живу во Владивостоке, влажность сто процентов, нам скорее осушитель нужен)))
Гулять сразу надо. В аптечку хотя бы перекись с зеленкой купите.
нам говорили ходить гулять после роддома.. . ну естественно начинать минут с 20 и увеличивать. . ну конечно если хорошая погода.. .
коляска может пригодиться вот например для чего, плохая погода, дождь, ребеночка в коляске на балкон и спит хорошо и сладко. .
нам вообще коляска помогла очень, так как отдельная комната у дочки с рождения, то в нашей комнате кроватки детской не было, и дочка спала с нами в коляске прям около кровати и ходить не куда не надо. . с 5 месяцев спала уже в своей кроватки в отдельной комнате.
Коляску забыли
всё перечислили остальное потом купите
влажные салфетки пригодятся
Этого хватит! И много одежды не надо, совсем немного, три-четыре комплекта. детки моментально растут и много вещей останеться не ношеными!
Список аптечки для малыша:
- зеленка. марганцовка, йод, перекись водорода
-масло вазелинавое
-бинт стерильный, вата стерильная, ватные палочки, ватные диски
-термометр для тела, для воды, комнатный
- маникюрные ножницы
- Свечи Виферон
- Сироп Ибуфен Д
- таблетки Глицин
- фурацилин
- Салин
-пипетки
-мерная ложечка
-мазь бепантен
-эспумизан
-травки для купания ( ромашка, череда, календула)
- Эргокальциферол (витамин Д)
- гель для зубов Дентинокс
-масло вазелинавое
- маникюрные ножницы
- Свечи Виферон
- Сироп Ибуфен Д
- таблетки Глицин
- фурацилин
- Салин
-пипетки
-мерная ложечка
-мазь бепантен
-эспумизан
- Эргокальциферол (витамин Д)
- гель для зубов Дентинокс
аптечка - вещь незаменимая, я купила и не жалею, а гулять мы пошли через день после выписки из роддома, был март, 1-2 часа гуляли
Что значит аптечка по мрее необходимости?) ) аптечка первым делом нужна)
коляска тоже нужна.. . я бы вам еще предложила купить шезлонг качалку
удобная вещь
Коляска обязательны, мы гуляли уже на следующий день после выписки, хорошо что с погодой повезло. Еще зеленка, ватные палочки, масло после купания, травы для купания, марганцовка для того же.
любовь и папа!!!
Жадыра Курашова
боюсь, этого не достаточно)
коляска
Жадыра Курашова
зачем коляска? сразу гулять что ли?
Татьяна Букоемская
а когда вы через год гулять планируете?если вы родите летом то конечно сразу гулять,да и потом времени не будет коляску выбирать
Коляску нужно, аптечку обязательно. Ну и комплект на выписку)))
градусник в ванночку, ножницы для малышей ноготки стричь, молоко-отсос если ГВ.
Жадыра Курашова
про градусник забыла, верно
а ножницы, не думаю, что у малыша за неделю ногти вырастут)))или вырастут?
и молокоотсос, думаю, по мере необходимости брать, сначала определиться с кормлением, вдруг малыш все съедать будет, или еще чего)