Беременность и роды
О появлении малыша
Ещё один вопрос о детях и не такой "меркантильный"... Мне все та же подруга раскачала, что совершенно не готова к появлению ребёнка, с у неё 39 неделя, я в шоке сидела... Она ссылается за суеверия. И притом утверждает, что для своего сына выбрала простые вещи, "без помпезности и понтов". Обычная деревянная кроватка, обычная коляска серого цвета и комбещики на первые месяцы... Так она собирается их покупать после родов. Что-то я не пойму этого! Мне комфортно, когда после выписки, я кладу ребёнка в новую коляску, мы едем домой, там нас ждёт и новая кроватка с постельным бельём, и новый пиленанальный столик с соскам и тд, и шкаф с новой одеждой. Я тоже с первым помещалась с мебелью, делала на заказ "по - королевски" :) И много-много красивой одежды! Кстати, брала коляску Stokke. Очень понравилась. Для ребёнка не пожалела. А подруга говорит, что ребёнку все равно : где спать, в чем ползать и тд. Ну не знаю... А как у Вас?
Главное чтоб удобно и чисто было. Ребёнок ещё не понимает в брендах. Хотя надо бы купить всё заранее.
Ребёнку действительно все равно, мне в принципе без разницы, кто когда и что покупает для ребёнка, мы все купили до родов. А уж королевское или бу- шное это все зависит от фин. возможностей...
Ребёнку действительно всё равно в какие ползунки писать и в какой коляске его будут катать. я вообще ничего не покупала, родственники всего надавали.
Альбина Сагизенок
Ребенку-то может и все равно какая коляска )) а вот маме ой как нет ))) У мея так подруге купили муж с родичами коляску, она как катала ее, так и материлась:) тяжелая, повернуть сложно, каждая прогулка пытка и денег лишних не было новую купить... а она после кесарево еще. насчет одежки тоже знаете бывает оченьне удобная и качество Г, после 2х-3х стирок косая кривая вся. Хорошо, что у вас родня ответственная, но это редко кому так везет, чтоб они не в попыхах бегали, а действительно качественные вещи купили, пустьи не брендовые, но качественные и удобные.
я всё покупала заранее. выбирала вдумчиво и с любовью. ребенку всё равно в какой коляске ездить, а мне не всё равно. мне нужно чтобы коляска была удобная, просторная, с хорошими колёсами, с убодной ручкой. ребенку всё равно какая у него кроватка, а мне нет. я хотела чтобы кроватка была удобная, безопасная, и надежная. бренды и прочее мне до фонаря, но за качество вещей я готова была заплатить. о чем не пожалела ни секунды
А у меня дети выросли БЕЗ: колясок, кроваток, бутылок, сосок, подогревателей, стерилизаторов, накопителей для памперсов, видео и радио- нянь, смесей, химических витаминов, матрасов из морской травы, ковриков из овечей шерсти и много ещё без того, без чего не мыслит себе нормального материнства женщина, которая слишком много смотрит телевизор и читает журналы о детях и родителях, где одна сплошная реклама!
Женщинам на уровне подсознания вбивается необходимость приобретения всего этого барахла! И им кажется, что вот оно - счастье!
А счастье в том, чтобы просто взять малыша на грудь и уснуть с ним рядом, в своей большой кровати. Чтобы взять его на руки (или в слинг) и пойти с ним гулять, и не затыкать ему рот пустышкой, перекатывая коляску из одного двора в другой!
Альбина Сагизенок
ну стиралка-то хоть была? или тоже на руках и хоз. мылом? )))
Ася Юнусова
Точно сказано
Опять про шмотки с упором на деньги, ни о самом ребенке ни о счастливом ожидании ни об эмоциях, переполняющих к нему.. Отсутствие материнского инстинкта, материнской любви никаким хламом не заменишь. А уж ребенок это чувствует. И именно в этом нуждается в первую очередь. Ребенку подружки видимо больше повезло.
Лиза Жарова
Я спрашивала об опыте и мнениемдругих мамочек, а ваше завистливое мнение, мне не надо! Видать, вы выросли в нищете, где спали и одевались в б/у вещи! Моему ребёнку очень повезло, в первую очередь потому, что мы с мужем безумноиего любим! Для нас - он целая планета! Его улыбка, его ручки, ножки... Я с уверенностью могу сказать, что вашему ребёнку не повезёт. У него завистливая мамаша, которая может и любит его, но больше ничего дать и не сможет, кроме этой любви.
К появлению ребенка не готовятся только те, кто уже планирует от него отказаться. А подруга может не так уж и хотела этого ребенка.
у каждой беременной свои загоны. Я практически в это время перестала общаться со всеми, не хотела, чтобы знали. Вдруг сглазят, хотя никогда не верила в это, а тут вдруг... И рожать боялась, но не потому что больно, а потому что вдруг будет 6 палый. Как только показали сразу пересчитала все пальцы. Что это было сама не понимаю. Такая глупость. Так что пусть она делает что хочет
Почему она не готова-то? Судя по вашему описанию, вполне готова. И, вообще, какая разница у кого какие вещи. Не стоит этому много значения предавать. Мне кажется, что не очень корректно обсуждать у кого вещи красивее, новее и сколько стоят. Девятиклассницы в 90-х шмотками хвастались, потому что был дефицит всего, а сейчас уже прошли такие времена.
по поводу суеверий, всё это ерунда.. а вот по личному опыту скажу, когда всё приготовлено заранее вам намного будет легче и в быту и в эмоциональном плане, вы уже не будете беспокоится, что чего -то не хватает, или что- то заранее не постирано или поглажено, что кроватка стоит на своём месте. а вот по поводу новых хороших вещей, так если есть возможность, то почему бы и нет, это ещё один плюсик, тем более вам нравится самой, а хорошо маме, хорошо и малышу
Лиза Жарова
Вот и я так считаю!
Ну для нее видать понты не главное! Что финансы позволяют то и покупает! У меня тоже простая кроватка и б/у коляска и что? Я своего ребенка не хотела???