Беременность и роды
боюсь кесарева... после него долго отходить... швы некрасивые... это правда? я первый раз рожала сама... мне кажется легче
ЕР конечно лучше во всех смыслах. Кесарево должно производиться в самых крайних случаях. Но если крайний случай настал, то бояться не стоит. Главное чтоб с ребёночком всё было в порядке. У меня было кесарево. На следующий день уже ходила. На 5 день выписалась. Болело не долго, зажило всё быстро. Шов 10 см, но очень аккуратненький. Некоторые говорят что всё болит месяцами, еле ходишь и т. д. Я понятия не имею о чём они, видимо у страха глаза велики! Я через пару недель забыла, что у меня там где-то что-то резали. Так что ничего ужасного нет, но второй раз я всё таки хочу родить сама.
В тот же день когда сделали кесарево сама уже ходила.
К выписке я себя чувствовала лучше чем некоторые дамы родившие сами.
Шрам даже я сама в зеркале с трудом могу разглядеть ( а у меня два КС)
Рукой только я могу шрам нащупать.
странно, если уже рожали, то зачем кесарево? вротые роды вообще легкие
организмы разные а сама я 3а естественные роды
не бойся, шов косметический, у меня уже не видно. Боль после операции есть, но не такая дикая, все терпимо, я на второй день вскочила. Удачи, легких родов и здорового малыша))
ну конечно щас обладательницы швов вам напишут.. что это все неправда.... самой конечно лучше.. но если показания, тогда деваться некуда
Я умоляла врачей сделать кесарево, даже за деньги отказались. Наркоз одинаковый, эпидуралка и там, и там. При кесареве стресса меньше. Единственный минус после него дня на три в роддоме больше провести бы пришлось.
Если у вас нет показаний к КС, то зачем себя накручивать. А если понадобится экстренное кесарево, то смею предположить, что там уже будет не до швов, красоты и отходняка, а лишь бы все живы издоровы остались.
лучше родить самой. а о кесаревом старайтесь не думать - мысль может материализоваться
Восстанавливаться дольше ( как и Вы, первый раз сама рожала, второй - КС) , швы... хм... у меня их почти не видно. А потом: боюсь - не боюсь... нужно так нужно. Думайте о малыше. Все будет хорошо:)
Мне делали КС, ничего ужасного не вижу в этом. Шва не видно (он по линии нижнего белья) и хорошо зарос. больно первые 3 дня, но вполне терпимо (советую купить бандаж-легче с ним) . Ребеночек лежал со мной. Не бойтесь все будет хорошо. Удачи вам и здоровья!
Конечно, самой легче. И правильно боитесь. После естественных родов организм восстанавливается в разы быстрее. И фигура быстрее в норму приходит. И ГВ наладить легче. В общем, настраивайтесь на ЕР, и все будет хорошо. Гоните все мысли о КС в шею))
А я никогда ни откажусь от возможности родить своего малыша естественным путем, ведь с тем чувством, когда от только родился и тебе его положили на живот, не сравниться ничего. А кесарево-разрезали показали, унесли. ИМХО.
ЕР конечно предпочтительнее КС. Но если серьезные показания, то лучше не рисковать здоровьем. Сейчас и швы есть косметические, и наркоз уже не общий, и врачей можно опытных найти. А от страха валерьяночку попить. Я бы тоже боялась операции, притом независимо какой. Включите мозг, поговорите с гинекологом о том, как все проходит. И при КС есть свои плюсы. Удачи!