Беременность и роды

Обязательно ли повторно сдавать мазок на флору перед родами?

Если первые анализы были все в норме и сейчас ничего не беспокоит. Столько кошмаров начиталась про кресло гинеколога на позднем сроке. Или тогда в "грязное" отделение отправят рожать?
Марита Мир-Кон
конечно. вы можете не чувствовать, а у вас уже завелась какая нибудь бяка. и вовсе не потому что вы блокуняетесь не весть где и не моетесь, это может произойти изза изменений в миклофлоре, в связи с беременностью.
ребенка же я думаю вы не хотите заразить?
да и по терпеть можно, лишь бы ребенок здоров был
Степушка ******
Лучший ответ
ну не знаю- обязательно или нет, а я оба раза сдавала, правда не на кресле, а лёжа на кушетке. Акушерка аккуратненько у меня взяла, без всяких зеркал. Ничего страшного не было.
до обязательно... молочницу никто не отменял... она может быть, но вы ее не чувствуете...
Танюша Уварова
да отправят. на флору и фауну)))
да обязательно.. у меня на 32 брали ничего не нашли.. и я с врачом договорилась на роды.. она тоже у меня брала еще раз на 37 недели.. ничего не нашли но свечи выписала якобы почистить там все
Лена Кырбоба
Нужно обязательно! ! Я сдавала и на кресло залазила ни че страшного в этом нет!!! !
У меня даже перед самыми родами брали!
нет не отправят в грязное отделение! покрайней мере я о таком даже ни разу не слышала хотя работаю в больнице! а мазки обязательно сдавать! если что то высиется просто подлечат и все нормуль!
Обязательно! Вдруг у Вас молочница, хламидиоз или ещё какая-нибудь бяка появилась. Тогда дней за 10 можно будет пролечить, чтоб ребёночек во время родов не заразился.
Диана Чориян
У меня хотели брать надели на 36, но врач заболела, потом так и отправила она через неделю родов ждать дома и ничего не сделала....