Беременность и роды
Есть ли смысл сдавать мазок на хламидии, ПЦР.. и остальные, не разберу что написано.
Если сдана кровь на torch и там все такое же самое.
Конечно сдавать! torch инфекции - это совсем другие 4 инфекции. Вы можете путать их с анализами ифа. в случае с половыми инфекциями - информативен мазок. Хламидию можно 100% выявить только пцр. И абсолютно неверно считать, что зппп в беременность не лечат, что если не было их, они и не появятся. Как будто все ходят проверяться ежемесячно. А потом у нас статистика по зппп жуткая, потому что все верят, что это так, ерунда. .
если вы сдавали торч, и там все нормально, ПЦР сдавать не надо, если в торч ненормально Пцр лучше сдать.
Надежда Перцатьева
КАК??? Как можно заявлять такие вещи? Все равно что если писал, какать уже не надо?!!!Ну где торч инфекции и где хламидия...
Если вы беременна. то смысла нету. Никто беременную от таких инфекций лечить не станет. Это просто врачебная коммерция. Анализы-то платные. У всех докторов договор с лабораторией, анализ проводящей. И доктор с этого процент имеет. Вот и направляют всех подряд " на всякий случай" Достаточно сдать стандартный набор кровей и мазков, предусмотренный местной поликлиникой. Если там обнаружат что-то, санация перед родами всегда стандартная.
Татьяна Богданова
Нет, не беременна, планирую.
Врач с этого ничего не имеет, потому что мой врач с другого города, а анализ буду сдавать в своём городе.
Если врач направляет - значит есть смысл!!!!
конечно надо сдавать.. . Это разные вещи...
точ- инфекции и ЗППП - это разные понятия
Татьяна Богданова
в расшифровке, там всё то, что и в крови. В лаборатории сказали что нет смысла, в крови всё покажет.
Если доктор говорит сдавать, значит, сдайте. От вас не убудет.
Татьяна Богданова
Просто эти 2 анализа 600 грн выходит( Если бы бесплатно, то сдала.
Gilbert/angel/ Lasombra
Это платно и довольно дорого
смысл сдавать анализ на инфекции, которые вы не сможете лечить? меньше знаешь-крепче спишь. если никогда не было-им неоткуда взяться
Татьяна Богданова
Как это не смогу лечить?? Они могут быть но никак не проявляться ...
та ладно.. ну вот.... все по-разному к этому относятся... Я считаю, смысл есть.... Это непредусмотрительно.... из-за жадности-получается деньги важней беременности.... Все инфекции влияют на плаценту, на ребенка прямо или косвенно.... С этим шутить то можно, но не нужно... Я предпочитаю знать о наличии или отсутствии проблем и знать о последствиях, чтоб устранить угрозу, если она будет.. Как-то "авось пронесет" глупо звучит в этом случае.... Пойдите, сдайте и спите спокойно.... вы ж не будете всю беременность ходить их сдавать....
Татьяна Богданова
И я о том же.. Просто в нашем городе таких анализов нет( Не известно где сдавать. В лабаратории спрашивала, они сказали, если сдала кровь на торчь, то смыл мазка сдавать нет, потому что в крови всё покажет, там тот же перечень что и в крови.