Беременность и роды

какие анализы особенно необходимо сдавать при планировании? например пцр,... вн

антитела к краснухе, герпесу токсоплазмоз-сдала.... не говорите идите к врачу.. . я хожу. . просто ни кто из врачей не заинтересован больше чем я.. . часто бывает смотрят ничего "такого" нет, иди беременней.. . не залетиш год приходи ((мне как то не особенно это нравитьсянапример выяснила что многим прописывают дюфастон.. . если недостаток прогестерона.. . смотрю в анализы такого нет. . ((
Ольга Науман
А нельзя просто беременеть? без выявления всяческих болячек???
Алла Чистякова
Светлана Санталова если бы вы когда-нибудь испытали, что значит потерять ребенка. долгожданного и любимого из-за какой-то простуды на губах, которую могли заранее выявить на стадии планирования, но не сделали этого - вы бы так не говорили...
Ольга Науман можно... но вот когда сдавала в начале года кровь мне сказали делать прививку от краснухе я по ленности и распиз... ву протянула а недавно опять пошла сдавать кровь а у меня антитела.. если бы я забеременнела?
вам об этом скажут в центре планирования семьи.
Нина Глущенко
дюфастон обычно уже во время беременности назначают. Не переживайте вы так) анализы для планирования никак не определять скорости с которой вы забеременеете. просто позволят оценить ваш иммунный статус, чтоб во время первого триместра ни дай бог не вылезло вредное для беременности заболевание.
Если хотите убедиться, что не придется несколько лет пытаться, то ваш муж может сдать спектрограмму, т. к. в большинстве случает проблемы с попытками зачатия связаны как раз с низкой активностью сперматазоидов.

Что касается назначений, мне моя гениколог сказала что и мне и папе при планировании ребенка всегда желательно за месяц начать принимать фолиевую кислоту по 1 таблетке. Это улучшит качество сперты и уменьшит риск патологических састояний
Юлия Матыцина
вы попробуйте сдать сначала элементарно общий анализ мочи, общий анализ крови, общий анализ кала. А вообще по хорошему найдите хорошего врача в частной клинике, пусть узи сделает осмотрит вас и если компетентен он то конкретно вам скажет что делать. я так делала. а общие анализы сдаю каждый год они элементарно показывают общее состояние организма. а если вы начали с инфекций то знаете их сколько кучу ууу мама не горюй. помимо половых инфекций есть паразитарные зоонозные и тд)
Ольга Науман да я тоже уже много анализов сдала..в частной конечно, причем довольно хорошей..(в поликлинку по месту прописки не суюсь даже) но там тоже как то простовато...ну вроде нет ничего ну если хотите подите сдайте...и вот сдала а потом начинаю копать и опять вопросы ...сейчас опять пойду спрашивать про прогестерон и еще куча всего...например про фолиеву кислоту никто не обмолвился...если в бы сама не читала то не узнала бы((( может просто врача поменять но где его хорошего взять((