Беременность и роды

Какие анализы Вы сдавали при планировании беременности?

Ольга Яценко
Ольга Яценко
8 548
В первом ответе вам правильно написали, какие анализы сдают. Приходите к гинекологу, он вам выпишет на все это направления. Хочу добавить, что ведь смотрятся не только ЗППП, но и специфические для беременности вопросы, например, наличие иммунитета к краснухе (если иммунитета нет, то есть время прививку поставить) или заболевание токсоплазмозом (особенно касается кошатников) , или нет ли острой стадии цитомегаловируса или герпеса (подавляющее большинство людей являются носителями этих вирусов, но когда иммунитет не может держать эти вирусы под контролем, это опасно для беременности) .
Еще посетите стоматолога (сейчас существуют обезболивающие, разрешенные при беременности, но все же лучше пролечиться заранее) , лора (тем более, что вы курили) , окулиста. Ну и если знаете о каких-то своих проблемах со здоровьем - вплотную ими займитесь.
Мужчин при планировании беременности (пока нет жалоб на зачатие) не проверяют, но муж может вместе с вами пропить курс витаминов для беременных (они назначаются и при планировании беременности) .
Удачи!
Наталья Черепанова
Наталья Черепанова
3 363
Лучший ответ
Да нормальные были оба ничего не сдавали, считаю излишеством. На Руси в полях бабы рожали, и нация была здоровой, а сейчас феншуй и йога для беременных, подготовка ёпте к родам - а вокруг сплошные дегенераты, упыри и наркоманы. . Скоро чтоб зачать, видимо будет модно не только анализы собирать, но и ксерокопии счетов, объектов недвижимости, фотографии друзей (прививаем идеалы красоты, попутно присматриваем роль бармалея) , родословную на всех животных на три этажа ниже и выше (если вдруг ребенок их увидит, чтоб они четко соответствовали породе, развиваем утонченный вкус) , прогноз погоды на день родов (понравится ли ребенку дождь - "за" и "против"), результаты ЕГЭ родителей и их одноклассников (оцениваем будущий интеллектуальный уровень, выбираем один из курсов "английский внутриутробно")..

Простите, если чушь написала - быть может не слишком удачная форма выражения мысли, но суть понятна. Если вы не наркоманы в пятом поколении, не ешьте в Макдональдс и без вредных привычек, то (да простит меня институт планирования семьи) забейте на все анализы, еще успеете себе за беременность мозг вынести )
Repesciuc Tatiana
Repesciuc Tatiana
5 109
Ольга Яценко вредные привычки у мужа есть, у меня были (курение)
в макдаке любим посидеть,правда не часто
только мне кажется,это не помеха забеременеть
просто есть некоторые заболевания,при которых беременность не получается,поэтому их надо выявить
если есть какое-то воспаление у женщины,тоже можно долго пытаться
ну и вообщем всякая куча других причин
а раньше не сравнивайте,все другое было раньше,например,таблетки противозачаточные раньщше мало кто принимал,а сейчас сплощь и рядом.А после их длительного приема можно 6 мес не беременеть
ну вообщем, если не по залету а желанный ребенок, то считаю умные родители будут его планировать,а этопрежде всего сдача анализов, чтою элементарно не принимать антибиотики уже с бебиком внутри,а сделать это заранее,до его появления в животике.
А там,каждый для себя выбирает:наркоманы и без анализов рожают!
Repesciuc Tatiana Вот когда я отвечала, вопрос состоял из одной строчки. И там была не понятна причина вопроса. Я то имела в виду нормальных родителей, которые не вчера познакомилась и помнят какие таблетки принимали до этого ) и которые не пробовали зачать и не получилось, а не те что еще не пытались, а уже на себе крест поставили. А "нормальными" родителями я так же считаю не залетных, а планирующих, но не доходит до меня один фиг зачем на анализы бежать - я думала если ты "старалась" зачать ребенка, то наверное сообразишь а могло ли это произойти чтоб решить пить антибиотики или нет! Кажется, что это само собой нормальный факт "ага, мне фигово, но я могла забеременеть, ребенка хочу, поэтому надо уточнить у врача что там мне лучше сделать". Ну.. как-то так..
Дааа.. чуть не забыла! Идете к врачу, он говорит что годик надо подождать, то, се сделать, а он отвечает за результат? Головой? )
Кровь на инфекции, мазки на флору, узи малого таза и все - этого достаточно поверьте. Я так и сдавала и все отлично и вам того же желаю!

Похожие вопросы