Беременность и роды

Есть ли смысл сдавать анализы на 36-37 неделях? Если до этого все было нормально,без осложнений. У вас полная обменка?

смысл есть. Потому что определенный набор анализов должен в обменной карте быть, а то припоступлении положат в отделение обсервации (это в нашем перинатальном центре) где лежат и бичухи, и заключённые, и без всяких анализов вообще. лучше все сдать, что положено и требуется и попасть в чистое отделение. Поверьте.
Елена Зеленская
Лучший ответ
я сдавала все анализы которые положены.
а то потом еще в роддоме с наркошками положат рожать. ну нафиг. лучше уж все сдать и голова болеть не будет.
Есть смысл. Некоторые анализы за беременность надо сдавать 3 раза (кровь на СПИД, сифилис.. ) и мазки тоже.
В некоторых роддомах это требуют.
Anechka Ignatova
меня на таком сроке послали сдать анализ на СПИД, причем третий раз, так положено по обменке)))))
Татьяна Малько
обязательно! перед родами необходимо санировать влагалище, если есть инфекция, так как ребенок. проходя через родовые пути может подцепить молочницу. хламидиоз.
Нина Ходак
Лучше сдать - иначе при поступлении в роддом и при отсутствии необходимых анализов будете лежать и рожать в отделении обсервации - а там мамочки с разными болячками и весьма не приятными лежат.
я все сдавала
я все сдавала до конца... а вдруг какое-нибуудь многоводие или наоборот, или ребенок повернулся нитак и т. д.... ну его на фиг, все равно делать больше нечего, на работу не вставать
беременность всегда - динамичный процесс. А своевременные анализы не помешают лишний раз удостовериться, что все в порядке.
да уж лучше пораньше встать и сдать анализы, чем в сомнительном отделении находится
лучше здать анализа так спокойнее, у меня было все нормально, а на 35неделе в реанимацию и срочное кесерево отказывали почки и сердечное (тахикардия, анимия)