Беременность и роды

вам указывали что кушать что не кушать при беременности. если что то охота сильно что отказывать? срок 28-29 недель

Ваша свекровь 'старой закалки'не слушайте ее! Ешьте все что хотите пока вы беременны можно! и нужно! а вот когда родите (если планируете кормить грудью) уже надо будет отказывать себе в чем то дабы не вызвать аллергии у ребенка. . А сейчас кушайте и ничего не бойтесь от еды ребенку ничего не будет! А свекровь и мужа пошлите куда подальше.. тоже мне "заботливые" есть не дают
Евгения Шабалина
Лучший ответ
А кто мне должен что-то указывать? Я беременела уже будучи совершеннолетним и самостоятельным человеком и сама прекрасно понимала что можно кушать, а что нельзя.
наоборот хлеба поменьше.... всего остального побольше...
если очень хочется - это нужно ребёнку
это его заказ
обязательно ешь
не слушай никого
ты - мать, а не они
Конечно, рекомендовали, что полезно, что - не очень. Однако, если появляется непреодолимая тяга к чему-то, то не нужно отказывать себе в этом, но не злоупотребляя.
а кто должен указывать?
мы живем отдельно.. потому впринципе и некому было указывать.... и зелепухи ела.... а что весна витаминов нет.... а то что есть дорогое... а мне черешен и клубники хотелось сильно.... потом уже перед родами наелась клубники оооочень много...
1. Я незнаю, что вы себе запрещаете. Я не запрещала. Просто знала, что что то аллергенное надо поменьше.
2. И просто брать шоколад и клубнику в минимуме.
неинтересный из вас тролль....
Мне запрещали бобовые, холодец, еще что то (из за титров повышенных) . Но вы правы, когда запрещают, еще сильнее хочется! Я никогда не любила холодец, а во время беременности прям тряслась от него! Бабушка наварит, передаст мне, а я и ем))) ! Слава Богу, ничего не случилось страшного.
А так ела все - и цитрусовые (грейпфрут - каждый день на последних сроках) , и ягоды любые, и огромное количество орехов (фундука и миндаля)
Нельзя груши и виноград (т. к. прибавить в весе можно и пучить будет), клубнику (т. к. может быть аллергия). Ну майонез, кетчуп, консервы, макдоналдс. Но если честно, я кушаю если что-то хочется
Ильина Надежда
я никого не слушала и ела то что хотела, но в пределах разумного. В основном питалась здоровой пищей! и ни ела за двоих!
Мне ничего врач не запрещала... Ем все, что захочется, правда в разумных количествах.
я ела все и ем все что хочу, но в меру, да лучше не есть, что вызывает аллергию, но мне один раз так захотелось апельсин, я съела апельсин за всю беременность, и ничего не случится с ребнком, наоборот надо делать типо прививки, давать все ребенку, иначе у него так и останется аллергия. я когда родилась мама со мной мучилась я была вся в диатезе и расчесывала до крови себе щеки, даже руки завязывала, но я их ночью развязывала пока мама засыпала и расчесывала потом так орала от боли... у меня была аллергия на все! я ела только кашу на воде, потом мама давала мне все по-тихоньку, в итоге осталась у меня аллергия только на рыбу, остальное все ем конечно без фанатизма. конечно лучше стараться не есть вредное, рали ребеночка потерпеть, только если чуть-чуть, скажите что беременным нельзя отказывать, если они что-то хотят. но и каждый день кочнено не надо есть вредное.
Настя Лукша
мне говорили не есть кукурузу варенную, арбузы и виноград ( тк я вес много набирала) , а был как раз сезон!
p.s. я все равно ела...
М*
Мила *
все можно по чуть чуть
Противопоказаний и заболеваний никаких не было) Поэтому ела все что хочу) ) А если ооочень хочется - то нужно) Беременным отказывать нельзя)
Оlga Borgen
Я ем всё что хочется. В пределах конечно) и булочки полюбила и шоколадки за время беременности) и так же. все говорят что лучше этого ничего не есть, но хочется же! Как говорят – главное чтобы мамочка была давольна)