Беременность и роды

Скажите, возможно ли спасти беременность?

Такая ситуация, у меня есть знакомая беременная примерно 9 неделя беременности на работе потянула тяжесть и начало болеть низ живота с лева, и пошли мажущие темные выделения, увезли в больницу там сделали укол и на след. день узи сказали плод растет но матка скукоженая, через неделю тоесть в понедельник будут делать повторное узи если будет так же будут чистить. . Сейчас говорит пошли уже красные выделения, лечат но-шпа, свечи и успокоительное, врачи ей ниче не говорят, типо сиди и лечись, беременность вторая. Скажите, возможно ли спасти еще беременность если уже неделю идут выделения так еще и кровяные пошли? Жалко девушку: -(
Полностью согласна с Ozzy!
У меня тоже была такая проблема (кровотечение больше недели из-за ретрохориальной гематомы, гипертонус + двойня... почти всю беременность на сохранении под капельницами и на уколах) !
В данной ситуации обязательно нужны прогестеронсодержащие препараты (Дюфастон, Утрожестан) , уколы Но-Шпа или Папаверин, ещё Магне Б6, витамин Е, можно ещё валерианку попить (для успокоения) + покой, как можно больше лежать и не нервничать.
Если лечащие врачи не знают стандартных схем для сохранения беременности, то лучше искать других!
Все эти препараты никак негативно не повлияют на плод, а наоборот помогут сохранить беременность!
Мои дети родились абсолютно здоровыми и развиваются прекрасно, опережая сверстников (хотя родились на 32 неделе и почти 2 месяца в больнице провели) .
Обязательно поговорите с врачами по поводу этих препаратов! Не стоит ждать до понедельника! Беременность можно сохранить!
Евгения Назимова
Лучший ответ
Здоровым ребеночек точно не будет.. . Так стоит ли?
nildesperanda фигню сейчас спорола, это ее личные домыслы, ей так кажется.. . Я спасла две таких беременности и детишки здоровы. Но Анбта права, в таких случаях, на сколько я поняла, без прогестероновых препаратов не обойтись. И если вашей подруге не делают уколов или не дают свечей или таблеток (Утрожестан, Дюфастон или Оксипрогестерона капронат) , то это как минимум, странно и есть повод для обращения к другому врачу. Но-шпа здесь как мертвому припарка. Еще не понятно, если беременность развивается, то с чего ее хотя скаблить, пусть даже выделения???? Удачи вашей подруге.
Тут только Господь знает, крепитесь, удачи вам!
если плод не замрет, тогда возможно все будет хорошо. у меня на примере знакомых много случаев, когда вынашивали ребенка с постоянной угрозой прерывания-все эти детки родились, и живы и здоровы.
возможно, если она не замешая
"если будет так же будут чистить.. "

Как это чистить? Там же уже ребенок полноценный образовался!. . На таком сроке можно (мне кажется) доставать его искусственным методом!..
Zhuldyz Gabitovna
у меня две недели кровь шла. ребенка конечно сохранили. это вполне возможно. но с маткой у меня все было хорошо.
Если замершая, то уже нет. К сожалению, большоетчисло замерших беременностей приходится как раз на 9-11 нед.
Возможно всё таки сохранят, шансы есть. Но если кровотечение не прекратится, то выкидыш сам собой произойдёт, без чистки. Что значит здоровым точно не будет? Тут угроза из-за проблем с маткой, а не с патологией ребёнка!
D I L Y A .
Здесь нужен классный специалист. Попробуйте найти такового. Я сама лежала на сохранении три месяца (тоже были выделения, но не красные, а коричневатые) . Всё прошло. Родила. Здесь нужен спец!
Как началась мазня надо сразу пить дюфастон, если ей конечно не ставят прогестерон в уколах. В инструкции схема лечения написана.