Беременность и роды

Насколько опасна молочница на 38 недельке?Какие последствия? свечи дают временный эффект

Молочницей страдают около 40 % всех беременных, так как гормональные изменения, происходящие в организме будующей мамы, весьма благоприятны для развития грибковой инфекции. Лечению молочница во время беременности поддается не очень хорошо, так как мощные средства недопустимы для развивающегося ребенка, а причина - гормональные изменения - нарушение кислотно-щелочного баланса во влагалище. Для профилактики можно стараться есть меньше кислой пищи. После родов почти у всех проходит бесследно. Можно спринцевать травами (зверобой + календула + ромашка) , помогает большинству женщин. Для ребенка это абсолютно безопасно. Можно, конечно, и не лечить молочницу - если она не доставляет особых неприятных ощущений. Но это может неблагоприятно сказаться на родах: жгучие выделения "разъедают" ткани, и во время родов такие ткани больше подвержены разрывам. Поэтому к родам хорошо бы избавиться от молочницы и дать тканям время "окрепнуть".
Руфия Валиева
Лучший ответ
главное чтоб перед родами пролечить хотя б временно а то малыш может заразиться.
ребенок во время прохода через родовые пути может заразиться. потом во рту у него будет молочница. но она неопасна и очень просто лечится.
надо постараться до родов избавиться. мало того, что малыш в родах может подхватить, так ещё и ткани становятся рыхлыми, у меня из-за молочницы такие порывы получились, что акушерка сколько шила (60минут) столько удивлялась.
Может заразиться ребенок, но это лечится. Ткани от хронического воспаления более склонны к разрывам.
Но толку от этой информации, если молочница все равно есть? Главное что ничего серьезного от этого не бывает.

Попробуйте пообрабатываться бурой (тетраборат натрия) . Продается в аптеках, стоит дешево. Намотать бинт на палец, обмакнуть в буру и все внутри ею промыть, до куда получится достать. И снаружи тоже. Мне врач рекомендовал и от знакомых слышала, что кому-то только это и помогло. Даже однократная процедура резко снимала все симптомы.

А еще есть мнение, что перед родами полезно сделать санацию мирамистином. Впрочем, есть и обратное - не лазить лишний раз. Можно обсудить этот вопрос со своим врачом с учетом имеющихся проблем.

Легких родов!
Майя ))
вам перед родами назначат санацию родовых путей, чтобы малышок не заразился и у вас там всё окей было! а после родов уже и вылечитесь полностью!
мне врач говорил что не опасно. я ставила клотримазол на 34 неделе. Перед родами советовали тержинан пот ем же причинам. мне помогло
Alina Sadykova
У меня молочница была всю беременность. Врач сказал лечить бесполезно . Самое интересное, что после родов всё прошло и ребёнок родился здоровый!
Я Не Знаю
Я Не Знаю Девушка, на самом деле у меня ребёнок родился здоровый БЕЗ молочницы! Врачи удивились. И молочницы после родов не было. Организмы все разные. А вы лечите.
Я молочницу лечила как раз на 37-38 неделе свечами Полижинакс, помогло.
У моего ребенка в 1-й месяц была молочница и во рту и в промежности...
свечи пимафуцин! вылечила ее при беременности!
я выпила дифлюкан, а лечить ее обязательно надо