Беременность и роды
С какого триместра беременности можно лечить зуб? В интернете пишут, что в первом нельзя, и угроза выкидыша и патологии.
мне врач сказал - только во втором триместре можно
Рожать тоже в интернете будете? Наверное, лучше поберечь себя и свои зубы и вылечить их побыстрее...
Зуб лечила. уж не помню какой триместр был, родила в начале января, а лечила летом
я во 2-3 лечила, без обезболивания, а потом узнала, что это вредно для ребенка, и обезболивать можно
Лечи в третьем. Анестезию требуй без адреналина.
после 20 недель врачи советуют и анестезия без адреналина...
идиоты пишут, идиотки верят..
Я в первом лечила. Но без обезболивания.
Патологии могут быть если не лечить в первом триместре и последующих, так как больной зуб источник инфекции и может вызвать ВУИ плода. Все знакомые лечили зубы с обезболиванием и в первом триместре в том числе, ни каких проблем с ребенком не было .
как заболят, так и лечите, не забудьте только врача предупредить, что вы беременны. А профилактику лучше отложить до после родов.
Предупредить врача о беременности-вот и все дела. Вколют спец. обезболивающее
после 16-и недель
Ерунда какая-то. Чего только в интернете ни встретишь.. .
Лечили в первом триместре и все в порядке. Интересно, какие патологии в развитии плода может вызвать запломбированный зуб матери?
А вот воспалительный процесс и гниение однозначно негативно скажутся на всем организме (и не только на организме матери).
В первом личить можно, но без обезбаливающего. Я знаю что чем раньше Вы решите проблему с зубами, тем лучше!!!
правильно-нельзя! лечить после трех месяцев, до нельзя-формируется плацента
мне вырвали болезненый осколок и корень с обезболивающим на 26й неделе. а что делать? пришлось. но у меня интуиция хорошо работает, почувствовала что угроз нет и пошла на это.
я лечила на 17 неделе, был пульпит, поэтому лечили с анестезией. Все хорошо закончилось))))
сейчас такие препараты для анестезии, что никаких рисков ни для вас, ни для плода нет. Единственное, что рентген, конечно, не рекомендуется. Я лечила во 2м триместре пульпит и кариес, делали чистку от зубного камня, ребенок здоров. Лучше вылечить, чем ходить и страдать от больных зубов. Хорошо вам не узнать, что такое гингивит!
Меня врач тоже посылал лечить зуб в первом триместре, но по совету старших знакомых пошла во втором и все нормально. Самое главное не думать о плохом, но если болит - то лучше выличить сразу.