- У нас в стране вообще медицина бесплатно. Вы не знали? При женских консультациях бывают стоматологи, потому что при беременности важно лечить зубы. Важно лечить, потому что нелеченые зубы - это очаг хронической инфекции, а это опасно для женщины и плода. И к стоматологу беременных направляют в обязательном порядке.
- Почему нельзя? Не только можно, но и нужно, смотри выше.
Беременность и роды
Почему при беременности стоматология бесплатно? Почему при беременности нельзя лечить зубы?
Татьяна Тагильцева
Вообще обычно на этапе планирования направляют.
В приметы веруем?))
А во время менструации нельзя голову мыть.)))
Наоборот, заставляют лечить.
Бесплатно, т.е по полису ОМС лечат зубы не только при беременности, но некоторые виды анестезии и лечения не входят в перечень по ОМС (независимо от беременности). Поэтому и для беременной могут предложить что-то платное, например, обезболивающий препарат. А лечить нужно обязательно, и лучше ДО наступления беременности, чтобы при вынашивании не было проблем, чтобы к родам тоже не было очагов хронической инфекции в организме - это снижает риск послеродовых осложнений.
Обязательно нужно лечить
При беременности наоборот 6адо вылечить все зубы, чтобы после родов проблем не возникло.
С чего Вы решили, что нельзя?
Можно и нужно лечить зубы при беременности.
Стоматологу надо сообщить о своем положении, тогда подберет то лечение, которое не навредит.
Анестезия может плохо сказаться на плоде.
Кристина Сигалаева
Она не всегда нужна
Валентина 0
На удаление плохих зубов направляют во время беременности. Разумеется, с анестезией. Всегда так было.
Почему это нельзя? Наоборот нужно, потом будет некогда
потому что ребенок беззубый родится
зубы лечат в беременность обязательно, но с оговоркой что до 28 недель.анастезия не попадает в критичиских количествах через плаценту.