Беременность и роды

Уже два вопроса про беременных и места в транспорте встретила. Скажите мне вот что:

Кто-нибудь слыхал о случаях выкидышей, преждевременных родов и тому подобных неприятностях у беременных, которые по воле судьбы проехали несколько остановок в... скажем, троллейбусе СТОЯ? Ну или там живот может кому передавили трамвайные хамы... Знаете таких? Расскажите, очень интересно)
У меня уже такое впечатление, что если беременная в общественном транспорте сразу же не усядется, то моментально разродится или умрёт...
Я считаю, что беременные, особенно, в час пик, должны думать прежде всего о будущем ребенке и пихатся в переполненый транспорт с надеждой на рыцарей и справедливость, а также соучастие и доброту, только в случае крайней и сверхострой необходимости!
ОК
Оля Кузнецова
Лучший ответ
Iren Gemba так то оно так...но вот не у каждой есть возможность ехать на работу на авто (особенно если учесть московские пробки, то в метро быстрее будет), а декретный отпуск выдаются только после 7-го месяца беременности, единственное что - рабочие часы сокращаются в связи с беременностью или тяжесть работы. хочешь-не хочешь, а на работу приходится ходить. хорошо если с начальством можно договориться приезжать попозже, чтоб не в час-пик толкаться или вообще работу на дом брать. но не у всех есть такая возможность.
Представьте себе, знаю. Моя племянница упала при резком торможении, потеряла ребенка. Я бы этих, с каменными рожами сидящих на жопе, когда рядом стоит беременная женщина - удавила.... Трагедия в семье, поздняя беременность и надежд родить не осталось уже.
Юлия Лифанова а попросить уступить место - гордыня обуяла или язык отсох?
сама о себе позаботиться должна была
Ольга хм....значит была угроза выкидыша.если такая травма привела к потери ребенка...Если женщина здорова,то матка крепко удерживает плод!
Не оправдываю,может пытаюсь сгладить боль....
Самое опасное время - первые месяцы. И самое фиговое в смысле самочувствия. Никто не знает, что ты беременна. Должна на работе ты точно так же, как и остальные (Я тут одна уже 5 месяцев на работу разъезжаю?) . Ехать на работу тебе в то же время, что и другим людям. Но даже не в этом дело. Вы мужчина, наверное? Или вы не были беременны, просто не в курсе. В общественном транспорте трясет, вот в этом дело. Трамваи эти советские все никак не развалятся, как дрова возят. В метро по сравнению с этим - прекрасно. Но машинисты, гады, никогда не предупреждают о проверке тормозов, вот это опасно. Если ехать 4 станции, то можно постоять, а если с Аэропорта до Домодедовской? Я так 6 лет ездила, это 45 минут.
Кстати, когда пузо появилось, стали уступать. А мне УЖЕ НЕ НУЖНО! Мне уже нормально. Это раньше каждой резкой остановки пугалась, голова кружилась с токсикозной голодухи, воняло ото всех, то потом, то душарами, но стояла точно так же как все, а сейчас все так любезны, прям пипец. Вот пузо подрастет, тогда станет тяжело его перетаскивать.
Так о чем я? Мораль такова - мужчины, уступайте дамам сидячие места, будьте любезны с женщинами просто так, а не потому что ЖИВОТ, вдруг именно эта дама именно сейчас беременна!
Я уже давно не удивляюсь бездушию людей.
я как многие отвечающие действительно не понимаю куда ехать беременной настолько далеко что стоять приходится по 30 минут или по часу?
зачем ехать если ты себя чувствуешь?
и если уж ты себя плохо чувствуешь - обращайся чтобы уступили место.

Мне общественным транспортом пришлось пользоваться только в первую беременность, но мне всегда место уступали. Просила пару раз местами поменяться - не могла спиной вперед ехать, никто не послал и не сделал вид что не слышат. Всегда с улыбкой шли на встречу.
Во вторую беременность без проблем предлагали пройти без очереди.
Мне кажется если у беременной такое выражение лица страдальчески умирающее или с претензией что все должны - у населения включается обратка.

Мне кажется беременная должна быть спокойной, улыбчивой и доброжелательной люди сами потянуться сделать приятное для тебя.
Дана Перова Мне недавно место уступили в пригородном автобусе (сколько там ездила, такого вообще не наблюдала, проезд недешевый и долгий), причем я не беременная, но видок был еще тот... Подозреваю, что как раз этот мой страдальчески-умирающий вид поспособствовал)))))
Ксюшечка Ксюшка******* я как многие отвечающие действительно не понимаю куда ехать беременной настолько далеко что стоять приходится по 30 минут или по часу?
зачем ехать если ты себя чувствуешь?

а если на учебу в 6-30 утра выезжает?) вот я так езжу, например (1,5 часа 2 автобуса), и все автобусы забиты, только иногда удаётся сесть.. такси выйдет в 170-200 грн)))
Что за вопрос "куда ехать беременной"? Напоминаю, в декрет отправляют в 30 недель беременности, а до этого срока работу никто не отменял, а ЖК (не у всех она через дорогу) , а все остальные потребности вроде банков, магазинов и т. д? Не такие уж у нас в стране социальные гарантии, чтобы беременная с первого дня сидела себе дома и прогуливалась в ближайшем парке.
А то о чем вы спрашиваете, на моей памяти два случая: один раз женщина от торможения потеряла ребенка прямо не выходя из трамвая, второй раз тоже, в переполненной маршрутке женщину толкнули так, что она потеряла ребенка, а срок был уже недель 35. Таки да, езда стоя для беременных опасна.
Наталья Васина
Лариса Сергеевна Её с ноги и с разбегу что ли толкнули?Не сочтите за издёвку,но вряд ли у женщины с нормальным течением беременности от толчка,пусть даже ощутимого,произойдёт выкидыш.Или от торможения.Это только в кино так бывает)Значит уже была угроза,вот только почему она в таком состоянии мотается по транспорту,а не лежит на сохранении-мне непонятно.Просто стечение обстоятельств,неудачное для неё(них).
а вы не читали, как предлагают вообще всем выйти, только потому что зашла беременная?
типа все должны упасть ниц и преклонить колени
в маршрутке.. .
в час пик.. .
а то что она в нее в переполненную лезет и едет стоя, ее никак не смущает этот факт
ее возмущает то что никто не уступил
опять все кругом виноваты
Alla Smirnowa
Лариса Сергеевна Нет,такое не читала)))По-моему новое поколение беременных склонно преувеличивать тяжесть своего положения.
Нет, таких случаев не знаю, но мне пару раз было в транспорте плохо из-за духоты + сильно отекали ноги. Но я уступать место никогда не просила и не ждала, что мне уступят. Именно по этому я в автобусах ездила только днем, когда они полупустые. И вообще старалась в час пик никуда не ехать или только на маршрутке, где стоя ехать нельзя. Ну на крайняк такси.
Лариса Сергеевна Здравое решение.Я тоже,будучи беременной, не лезла в переполненный транспорт...да и сейчас не лезу,хотя давно уже небеременна))
мне вообще непонятно КУДА может тетка на сносях ехать??))) )

декрет дали? ? ну и сиди себе рядом с домом на лавке,
на крайний случай в булочную в соседнем доме сходить можно..
Людмила Мила
Дана Перова А в жк ездить не надо?))
Ира Лобовикова как куда?а к врачу не надо что ли?
Рената Сидикова А что беременная уже не человек? У нее своих дел быть не может за пределами лавочки? К тому же, декрет дают только с 7 месяца, а до этого она еще и работает. К тому же, вот мне, например, в жк нужно было ехать через весь город (ну так по-дебильному у нас районы распределены) + на капельницы, анализы и т.д.
Лариса Сергеевна Ко всем комментариям:нужно понять,что забота о наших беременностях-дело наше и отцов наших детей,окружающим же всё равно.И это нормально.Тогда и не будет обид на всё человечество и возмущений на тему "Я беременна и мне не уступили место/не пропустили без очереди".
Валерия Сергеевна ну и народ пошел... ппц, у нас консультацию рядом закрыли(здание отдали для реабилитации пенсионеров и инвалидов) объединили с другой соседний микрорайон(приблизительно, на транспорте туда 30 мин + пешком еще мин 15, вот примерно такая дорога получается!(Питер)
Iren Gemba ха, декрет дали. на какой неделе у нас уходят в декрет по беременности и родам? после 30 недель! а до этого как миленькая ходи-ка на работу. ну если встать не можешь - возьми больничный. но потом опять на работу!
а пока эти 30 недель наступят, женщина будет каждое утро на работу ездить, а ездить на личном авто не у всех и не всегда есть возможность.
Aiman Rakhmetova я на работу ездила, в отпуске (очередном) всего 2 дня, мне за 6,5 месяцев место уступили 2 раза! а как мне было плохо! у меня перед этим 4 беременности до родов не дошли. отправляют на больничный с угрозой, но при этом будь добра ко всем врачам сходить и все анализы сдать. и каждая поездка до слез! не то что не уступают, а толкают чтобы успеть вперед сесть, локтями, сумками. А давайте не будем место уступать всяким бабушкам (следуя вашей логике)! почему должны уступить? потому что она старая и толстая? и Умрет, если не сядет? И
меня 1 раз толпа студентов как стадо овец занесла в вагон. я была в 30 недель. ехать 15 минут, а они бегом сесть стремятся.
Лариса Сергеевна А вас что больше задело-что занесли в вагон или что сесть стремятся?)
Мне плохо становилось, и не раз. А в автобусе одни бабульки и мужики, которые отворачивались к окну и делали вид, что меня нет, аж противно. а у меня учеба в то время была, ЖК не в шаговой доступности, не ехать тоже нельзя. Это элементарные правила приличия. Более того, с отекшими ногами о большим животом (а он у меня был просто огрооомный) действительно тяжело стоять
три года назад беременной девушке плохо стало на Выборгской в Спб, сама лично ей помогала встать в вагоне метро, выйти из вагона, и дойти до скамейки, где вместе с ней еще и скорую ждала. к сожалению не знаю чем все кончилось у нее, надеюсь что в итоге и с ней и с ребенком все хорошо.
а что касается куда беременная может ехать- у нас в Волхове одна общая поликлиника и там же жк, я живу на другом конце города и на автобусе дорога занимает 40-50 минут, плюс приходится периодически ложиться в областную больницу в спб, а это опять таки 150 км пути и мотание по питеру.
Olga Chernorutskay
Знаю только случаи падения в обморок из-за стоячего положения в транспорте, к счастью, ничем плохим не закончившемся, т. к. очень быстро свободное место нашлось.
Лариса Сергеевна А я знаю случай падения в обморок в автобусе студентки,не беременной,просто переутомилась:работа,сессия...Это я к тому,что некоторые не любят сидящих в транспорте молодых людей и считают,что им не с чего уставать.
Есть такие понятия как культура поведения, вежливость, и тд. , я тоже не слышала о смертельном исходе если здоровый детина уступит место женщине, тем более в интересном положении.
я слышала историю как девченку на 7ом месяце растрясло в маршрутке и начались роды. ребенок родился живой, но увы вскоре умер... я склоняюсь к тому что все же это судьба, если не суждено, значит так и будет.... сколько на сохранении не лежи..
Оксана Иванова
мне один раз плохо стало... не беременную то укачивает, а на позднем сроке вообще ппц, ни один мужик не уступил место, все смотрели пока я бледнела-зеленела, и пока муж не сказал "девушке беременной плохо" никто не шевельнулся, в итоге девушка место уступила.
У@
Умка @@@@@@@@@@
у меня так у знакомой... залезла в маршрутку... не попросила уступить никого постеснялась как говорит... ну и ударил парень нечаянно локтем на повороте... выкидыш
Таня Хлебец
Лариса Сергеевна Сочувствую.Но её так же могли толкнуть на улице,в магазине...
читала недавно про девушку в метро на 4 месяце беременности (история из ее уст написана) . час-пик, все едут на работу, она стоит в толпе, кружится голова. залетает бабка и пихает ее тележкой в живот. девушка в обморок упала, черепно-мозговая травма и... выкидыш...
Юлия Фенина
Людмила Мила я тоже люблю читать фантастику..
Вот-вот. Буквально два дня назад у меня лично была такая ситуация. Срок у меня 28 недель, пузико видать за версту. Есть у меня доченка уже. Вот отправились мы с ней в банк (уж очень мне нужно было его посетить. Туда мы добрались нормально, а обратно, это было что-то с чем-то. Во-первых, водитель троллейбуса дергал как дурной, того и гляди вот-вот упадем, во-вторых место никто не уступил, более того когда все запрыгивали в троллейбус, да-да именно запрыгивали, будто он последний, у меня ребенка чуть не задавили. хотя народу было не много, все так рвались занять сидячие места, благо нам ехать было три остановки, мы не побежали впереди всех. Ладно бабки сидели, они хоть кого заставят подняться с места, но там были и студенты и мужики, и женщины, все только сидели, уставив глаза мне в пузо. А когда я была дочерью беременная, мы жили за городом, Вот очередной раз мне надо в ЖК. еду я, значит в автобусе, народ весь абсолютно сидит. ВСЕ АБСОЛЮТНО СТАРИКИ, мне как то неудобно было место попросить. Я стою, причем никого больше не было кто ехал стоя))) ) На улице жара, вот попали мы в жуткую пробку, и тут от этой неимоверной духаты у меня стала кружиться голова, пробился пот на всем лице, я еле удержалась за поручень, и тогда мне уступила место.... кондуктор, которая тоже пожилая дама!!!! Тогда я так была ей благодарна за это, что у меня слезы катились ручьем.
Да господи не хотите вы уступать место беременным не уступайте, тупо писать такой вопрос в категорию беременности вы и так знали, что вам ответят, т что здесь сидят беременные. Вам просто позлить нас хотелось или что? Да сидите ради бога! Если вы никогда не познаете радость быть беременной и радость материнства то я вам сочувствую, но это ваши проблемы.. а выдумывать гадости о беременных это как минимум говорит о том, что ума у вас увы нет... мерзко даже как то..)) ) тьфу тьфу...
Нина Хамидова
Лариса Сергеевна Я просто спросила,мне действительно интересно.А вы уже обрадовались поводу позлиться)
Радость уже познала,у меня две дочери))
Видела как беременным становилось плохо. Все беременные разные. Я при первой беременности бегала, а при второй ужасно себя чувствовала.
Elya Sharipova
Оксана Осташ Как я вас понимаю, у меня так же. Первая была легче, сейчас же я не могу особо шевелиться и чувствую себя бегемотом.
По мне так пусть и не уступают, но ПИХАТЬ ЛОКТЯМИ ЖЕНЩИНУ - особенно когда виден живот, НЕ ПРИВЕДИ БОЖЕ МЕНЯ КТО ТОЛЬКО ПОПЫТАЕТСЯ ПИХНУТЬ -ЯЙЦА ОТОРВУ .Мужики свои пивные пузени берегут .
Не все женщины уходят в декрет -бывает что работают до самых родов - увы у нас жизнь такая .
Что касается езды в час пик -правильно многие говорят - врачи не могут всем назначать на дневное время .
Анна Фомина
Лариса Сергеевна Тут много чего пишут,но я никогда в жизни не встречала настолько отмороженных типов,которые пихали бы локтями в живот незнакомую им беременную женщину в автобусе,ну ни разу.Или это у нас город такой высококультурный.уж не знаю))Правда слыхала о будущих папах,которые колотят почём зря беременных жён,но это уже совсем другая история...
уж мест куда может поехать беременная масса, например в поликлинику, муж не всегда может возить.. . мне было несколько раз плохо из за духоты в общественном транспорте, я еле удерживалась на ногах.. . По моему это большое хамство не уступать беременным место, если беременная по вашим словам может постоять пару остановок, то уж тем паче здоровый мужик или подросток.... На моей памяти место уступали мне только молодые девушки, мужики сидят с наглыми мордами, смотреть противно!!!!
Ирина Сухова
Лариса Сергеевна Муж может дать денег на такси.Здоровый мужик в автобусе может ехать с ночной смены,подростки зачастую загружены учёбой и секциями,тоже устают,да ещё как.
у моей сотрудницы был случай, она упала в трамвае и потеряла близнецов....
Гуля Абрамова
ну не знаю, все беременные разные.. .
я сама на конечке живу и автобусов у нас полно, сажусь в тот где место есть, правда недавно залезла после жк в полную маршрутку (в жк очредина была, весь график мой сбила, а мне бегом надо по делам) и ничего, залезла сумку с пакетом на руку опустила, чтоб живот не видно было и в угол отвернулась от всех, мне приятно конечно когда место уступают, но я не настаиваю, вполне могу постоять пока что) и все равно девушка одна заметила и предложила присесть)
а так я и сама могу место уступить бабулькам с дедульками, иногда так посмотришь на них и понимаешь кому ж тяжелее постоять)
Марина Склярова кстати и водители тоже бывают торопятся и соревнуются с другими маршрутами, а тебя по пустому салону из стороны в сторону мотает...недавно только залезла в автобус, а водиле скорей ж надо, не успела сесть он тронулся и достаточно резко, не удержалась животом задела хорошенько о спинку сидения(
Какой ужас! Я живу в Казахстане, как в остальных городах не знаю, а в моем - беременным, пожилым и мамам/папам с детьми всегда место уступают. Недавно пришлось много мотаться по городу, так вот, когда я только зашла в полный народу автобус, с ближайшего места подскочила БАБУШКА и принялась меня усаживать. Отказаться к сожалению не удалось, благо рядом было свободное место. За все 8 месяцев я ни разу не ездила в автобусе стоя, не считая тех моментов, когда ехала стоя по собственному желанию.
Лариса Сергеевна Да у нас тоже уступают,вопрос не об этом)