Беременность и роды

Кс! Чем обрабатывали шов? Как долго?

Юлия *****
крем "контратубекс" или "куриозин" можно с первых дней 2 р. в день. от рубца почти ничего не остается.
Анна Лылова
Лучший ответ
мне при выписке мед. сестра посоветовала димексидом обрабатывать для быстрейшего заживления шва. все прошло на ура!
Ничем! Обрабатывали только в роддоме. Сказали, что мазать больше не нужно. Шов не беспокоил.
Юлия Морозова
ничем только в роддоме обрабатывали, шов отличный все зажило не беспокоит вообще, ребенку 3 месяца
зеленкой мажьте, а так через недельки две уже ничего и не надо, а вообще через месяц после родов лучше сходить на консультацию можно к своим же хирургам, они все проверят. У меня первый год шов болел довольно часто, сейчас прошло два и только начала немного качать пресс, теперь живот побаливает изредка и только при больших нагрузках
У меня шов хорошо зажил, тьфу-тьфу, я прям удивилась. Правда он чуть-чуть "побежал", но это из-за лишнего веса. А обрабатывали дома пернекисью и присыпочкой такой, "банеоцин" называется.
Olivia Savitschi
у меня шов долго затягивался, мясо конечно не висело по краям, но был такой грубый и темного цвета, примерно через месяца три начал менять цвет, стал светлее. Если не зажил еще, надо в аптеке что нить купить, ну конечно странно, как Вас выпустили из больницы и не сказали что делать со швом.
Юлия ***** Конечно же сказали. Мне интересно что другим говорят.)))
перекисью и почаще проветривать.