Беременность и роды

шов от КС долго заживает? и первое время самой без помощи мужа,мамы не справится? ну не нагнутся,не покупать ляльку,да?

У меня было КС. На следующий день, я вставала с кровати минут 15, ходить тяжело очень было. Пролежала 7 дней в род. доме. Было совместное нахождение с ребёнком в палате-тяжело, кашлять больно, смеяться, и страшно было в туалет после клизмы идти. Шов заживает быстро. Первое время тяжело, да. Но в род. доме кололи обезболивающие.
Домника Петриогло
Лучший ответ
Главное не залеживаться, а больше двигаться сразу после операции. Тогда восстановление будет быстрым. А чувствуется сам шов - ну от силы месяц. . потом перестаешь на него обращать внимание.
Aйка Нус
Дней через пять уже порхала....
Ruzanna Ghazaryan
Нет, все быстро заживает)).... Моя дочь сама все делала уже в роддоме.. И дочку пеленала, и купала дома.. Конечно, лучше хотя бы недельку не поднимать тяжести...
Алёна Кос
ничего подобного! я в первое же утро в роддоме после КС по лестницам гоняла! причем сразу же от обезболивания отказалась. тяжело было, например, кашлять, подниматься с кровати. после выписки из роддома (через 7 дней) полностью все делала сама, уже ничего не болело, а менее чем через год шов вообще не был виден
Танечка :-)
подруга родила через КС месяц назад, боли были первые 3 дня, потом легче стало, сейчас просто тяжелое поднимать нельзя, но ляльку можно )) она справляется.
ну да. . а в роддоме думаете подмывать вашу ляльку медсестра будет?)) ) неее. все сама и все проходит и заживает быстрее еслисама всем занимаешься) у меня кстати 2 кесаревых)
это вот как раз когда сам родиш то мучаешся всего сутки а когда КС то 3 дня буквой зю ходиш, в роддоме никто не помогает с лялькой все сама и купаеш и кормиш и все остальное так же и дома, швы заживают у все по разному смотря как распластают
прям, через неделю после родов все пройдет