Беременность и роды
у кого были разрывы при родах? и как долго они заживали? через какое время можно спать с мужем?
Просто спать можно хоть сейчас) но лучше обратитесь к врачу, мало ли что..
садиться ни в коем случае нельзя, могут разойтись.... а секс можно через 1,5 мес после осмотра врача
разрывы бывают разные. есть еще такие когда врач сам делает разрез. раньше месяца не рассчитывай на мужа )))
месяц точно заживали.
Спать с мужем в любом случае нельзя 6-8 недель после родов. За это время все заживет. Если столкнетесь, сразу обрабатывайте левомеколем. Заживает все за месяц, но бывают и множественные тяжелые разрывы, там все индивидуально.
у меня в выписке в рекомендации написано, что возобновление половой жизни рекомендовано через два месяца.
мы начали ровно через 6 недель.
разрывы заживали не очень долго, пока швы не сняли было очень больно, как только сняли на пятый день сразу очень полегчало. в целом около месяца заживали.
мы начали ровно через 6 недель.
Калия Сарсекова
а мне не будут швы снимать, я спрашивала у врача когда придти швы снимать она ответила что никогда)))))))) ) все рассосется и заживет
это все субъективно, врач должен советовать
Со вторым очень сильно порвалась, прямо в лохмотья. Через 2 месяца все в порядке было.
ПА в любом случае нельзя хотя бы месяц. Место, где была плацента заживает и если туда попадет " вредный" микроорганизм, то будут большие проблемы, защищенный тоже нельзя из за швов ( вам самой будет больно, мне например до сих пор больно, хотя прошло 2 мес). Ну если прям уж не терпится, то можете пробовать но не раньше 4 недель. Удачи, с днем Св. Валентина
минет тебе в помощь!
1,5 месяца. Сидеть нельзя! Иначе м. б. хуже! Следите внимательно, особ. если ГВ
Калия Сарсекова
а я садилась на след день (((((((
у меня было два раза разрывы, были внешние швы. сидеть месяц нельзя, а интимной жизнью можно только после осмотра врача, если разрешит через месяц, то хорошо, а если нет, то терпите 1,5 месяца, но не больше.