Беременность и роды

после родов.. у кого были разрывы и долго ли заживает это дело?

у меня наружный шов. разрезали.. . заживал плохо, были проблемы, моя врач гинеколог мне ничем не помогла. Пошла в платную, и мне там помогли. Сказали марганцовкой подмываться и мазь прописали. Есл у ва проблемы со швом, пишите в личку.
Анита Малова
Лучший ответ
У меня и без разрывов 3 месяца заживало.
у меня были - зашили. . швы сняли еще в роддоме - а ощутимо это было еще месяца 2
Разрывы бывают у 90 процентов женщин, особенно когда в первый раз рожаешь. Ничего страшного в этом нет. Даже не знаю, сколько заживает. На пятый день швы уже снимают. Но недели две не рекомендуют на попе сидеть.
Мне разрезали- 1 шов получился, очень болел неделю, через 2 уже не чувствовала, села через месяц
через месяц уже забудите об этом,
крепитесь!
у меня были. -
роды первые. наложили швы саморассасывающиеся. сидела уже через 6 часов. зажили за 1.5 недели и сейчас уже через месяц после родов с мужем ведем половую жизнь и без боли. разница только в том что я рожала заграницей
оба раза наружный разрез, зашивали кетгутом, снимать не надо... месяц садиться нельзя, побаливал месяца два точно...
Заживают дольше после первых родов, месяца три, а вот после вторых родов, за недели три.
Azzaliya
за первых родов были наружные, а за вторые только внутрение.