Беременность и роды
Как долго будет заживать пупок у новорождённого?
Вообще лишнюю часть пупка отрезают на 4 сутки в роддоме. Дома нужно в течении 10 дней (не более) раз в день после купания обрабатывать сначала перекисью водорода (удалять лишние корочки) , затем мазать зелёнкой. В итоге пупочек должен в концу второй недели окончательно зажить. Не увлекайтесь активной обработкой, иначе он будет заживать вечно, а это ни есть хорошо.
около месяца, точнее если то недели 2,5-3, ну мазали всё равно зелёнкой до месяца.
Что за цифры вещаете девочки?
При правильном присушивании пупочек заживает на 5тый, максимум 6той день. хвостик отваливается, он втыкавается в животик, и все.
у сына на 12, а у дочки на 13 день пришепка отпала. Зажил полностью к 21 дню.
на пятый день обычно отпадает прищепка. через 2 недели уже заживает пупок.
у нас отвалился на 3 день. а полностью зажил чтоб прям без проблем еще неделя - полторы
У всех по разному в роддоме на 5день отпал, нам его еще подарили на память. А потом еще 2 недельки мазали зеленочкой
У нас отвалился отросток только на 11 сутки, а заживает до конца примерно месяц - полтора
у нас отвалился на 6 день.... и все было хорошо..
долго, у всех по-разному, у нас 3 м-ца
у наших около месяца.
около месяца
в течении месяца
У нас прищепка отпала на 5 день, ещё недельку обрабатывала зелёнкой, зажил быстро
у кого то в течение первых двух недель, например у нас недели 4-5 заживал, как врач сказала оч. толстая пуповина была.