Беременность и роды

У ребенка не очень хорошо заживает пупок, врачи не помогают, что делали Вы? Нам 25дней.

перекисью + фукарцином или банеоцином
Светка Кубасова
Лучший ответ
а второй дочки тоже только к месяцу нормально зажил, до этого и выделения были и запах ((( Врач проверяла воспаление вокруг пупка и сказала подождать еще и обрабатывать после каждой смены подгузника
Saida G.
у нас он тоже отпал только на 12 день, а зажил наверное к месяцу аж.. . мы просто мазали сначала перекисью, а потом зеленкой и купали то в череде, то в ромашке, то в марганцовке....)
Наташа Золотых
У младшего тоже не заживал пупок-я сначала капала перекись (буквально пару капель) чтобы гной и грязь вышла, а потом капала настойку календулы. Зеленка просто сушит, а календула снимает воспаление .
Настя Осетрова
я мазала настойкой каледулы и сверху зелёнкой - очень быстро всё зажило.
у нас тоже так было! купите "ксероформ"!!! сыпте пупочек! через два дня пройдет!
да ничего особенного-зеленкой мажте, чтобы немокло и заживет
Мы стандартно, после купания перекись+зеленка. И так 20 дней. Потом зажил.
Мариночка (*_*)
сначала перикись потом зеленкой чуть чуть а потом стрептоцидом посыпать чуть чуть и так пока не заживет!
А вы не пробовали подождать?
ну марганцовкой промывать там все равно.
Это не волчанка!
Купайте в травах, это обязательно.
Перекись и зеленка! ! Если есть неприятный запах или кровь надо срочно к нормальному врачу!
Tamara Markarova
у нас недельки через 3 зажило и то мы купали в череде и мазали йодом пупочек!!!
уже должен зажить. идите к другому врачу. но может быть вы не мажите достаточно? перекисью обрабатывайте и марганцем. и не сидите вы в интернете, идите к ребёнку.