Беременность и роды

Не заживает пупок!!! посоветуйте какими средствами можно пользоваться! перекись и зеленка не помогает!!!

Zhanil Abentaeva
самое хорошее средство "Банеоцин"- порошок, странно почему вам в роддоме не сказали, сейчас на сколько я знаю только им в роддомах и обрабатывают, для профилактики пупочной инфекции и для заживления, отличное средство.
Danya J.k.
Лучший ответ
Купите спирт и пятипроцентный раствор марганцовки и сушите сначала спиртом а потом марганцовкой. И если есть гной купите магнезию, смачивайте бинтик и лепите на пупок она оттянет гной. И главное не переживайте, пупок обязательно заживет, рано или поздно :)
Нюта Тимченко
вызываете патронажную сестру, она делает вам крепчайший раствор марганцовки, прижигает пупок. Далее вы кажды день утром и вечером капаете перекись, отшипело, вытираете НАСУХО ватной палочкой и промазываете зеленкой. Так вы действуете до тех пор, пока перекись не перестанет хоть самую малость шипеть. Дальше еще 5-7 дней - зеленка.
Тройчатка.
Anastasia Kositsina
Ой, это снова Вы? БЕГОМ К ВРАЧУ!!!
Zhanil Abentaeva да у нас врачи такие!я её уже несколько раз носом тыкала, она кричит что всё замечательно! каждый день что то новое пробую не х... не помогает!!!!
я после обработки перекесью и зеленки сыпала сверху стрептоцит. что бы прям корочкой покрывалось. но лучше спросите педиатра-с этим не шутят
Zhanil Abentaeva спасибо большое!не могла вспомнить это название
Очень хорошо помогает спиртовой р-р хлорфилипта. Обрабатываете им 2 раза в день. а вечером купайте в нем же, только разведенным 2 колпачка на ванночку. он и подсушит и продезинфицирует лучше чем зеленка.
а какой возраст?
купайте в слабом растворе марганца он подсушивает, или в травках
А доктор что предлагает? 20 лет назад обрабатывала слабым раствором марганцовки. Помогло. Тоолько главное не переборщить, очень сушит. Теперь говорят, что это вредно. Посоветуйтесь с доктором.
Раствор Диоксидина на ватку, заклеить пластырем. Так на неск часов и с перерывом снова повторять. Нам только это и помогло.
Попробуйте настойку календулы
Нам тоже зеленка не помогала. Мы сильным раствором марганцовки прижигали.
Юля Гуляева
это уже к врачу