Беременность и роды
Девочки подскажие! нам 18 дней, а пупок немного кровит. что делать я так волнюсь. Зеленкой смазываю, а толку мало!
Все ответы прочитала, но самого эффективного средства никто не назвал. Купите в аптеке "Ксероформ", стоит копейки, результат увидите почти сразу.
Ольга Киминчиджи
Это что такое? Тоже надо смазывать??? Извините за такие глупые вопросы просто ребенок первый и неукого больше спросить.
Не нервничай!! ! Сама заживет, просто смазывай пероодично пупок, а с ростом пройдет
зелёнкой давно не пользуются, есть хлоргексидин
Долго как-то. нам 9 дней и пупок уже зажил. купите перекись водорода капайте туда и тщательно сушите. А потом мажьте не зеленкой а пяти процентной марганцовкой. И опять сушите. И обязательно скажите вашему врачу.
Ольга Киминчиджи
А как сделать 5% марганцовк или она в аптеке продается???
еще лучше ксероформа - фукарцин. попробуйте.
как обычно обрабатываете перекисью (не заливаете, а смоченной ватной палочкой. несколько раз, пока не уберете корочки и выделения) , просушиваете и обрабатываете фукарцином.
у нас только к месяцу стал затягиваться. . Но я еще перекисью сначала обрабатывала, чтобы все корочки поснимать, а потом зеленкой...
к вам же врач должен приходить???? попробуте обработать хлорофилиптом .не переживайте у новорожденых такое бывает, он же живой человечик и заживает на нем так же как и у всех!!!!
Ольга Киминчиджи
Этот хлорофилипт продается везде?? или только в россии?? Я просто первый раз слышу такое название. А врач ничего такого не говорила сазала зеленкой обрабатывать и перекисью.
У моего второго сынишки долго заживал, но зажил, главное всегда соблюдать это место в чистоте, дезинфицировать.
Это вполне нормально и скоро пройдёт. Но обрабатывать нужно нетолько зелёнкой, но и ХЛОРОФИЛЛИПТОМ можно перекисью водорода, но это хуже. Почему вам досих пор врач этого не сказала?
Ольга Киминчиджи
Она сказала только зеленкой подсушивать и перекисью снимать корочку. А что это за лекарство хлорофиллипт?? Оно во всех аптеках продется или только в россии??
Вроде марганцовкой мазали раньше. если ребенок плачет и пупок выпирает, привязывайте тяжелый медный пятак.
попробуй на эту тему с детским врачом посоветоваться, они лучше знают
попробуй перекисью водорода туда... а вообще врач должен прийти в таком случае
Вызовите врача, пусть посмотрит. потому что с пупком это же не игрушки, там открытая рана. Пробуйте перед зеленкой промывать перекисью, а лучше врач))))))))
вот такие мы мамашки поникуем всегда, до свадьбы заживет
мы перекисью мазали, а сверху марганцовкой, оч быстро зажил
У нас, если я правильно помню, недели 3 заживал. Причем, по вине врача. Она приходила на патронаж и расковыривала то, что уже затянулось. Причем, мы с мужем протестовали, а она говорила - я только посмотрю, и продолжала делать свое дело. А потом нам сказала, что мы плохо обрабатываем, хотя мы дочку так "вылизывали", что мало не покажется...
Нам рассказывали на курсах для беременности, и потом подтвердил педиатр, что пупочек может через какое-то время "оживать". Не волнуйтесь, продолжайте обрабатывать как и раньше. Лучше перекисью и хлорофиллиптом. У нас тоже так было - и ничего страшного! Все прошло!