Беременность и роды

Как правильно обрабатывать пупок? Перекись и зеленка или перекись и марганцовка? Пришла медсестра - она за марганцовку,

в роддоме говорят зеленко? Как разводить тогда марганцовку? Ведь какието пропорции разведения должны быть...
Anya Crazygirl
Anya Crazygirl
3 048
зеленка и перекись.
ВП
Виктория Петлюк
14 912
Лучший ответ
Зелёнка может дать аллергию. У моего в 3 недели сухой пуп от неё начал мокнуть... Я за марганцовку или перекись.
Дочерям в роддоме обрабатывали перекисью и марганцовкой. И дома также продолжала.
Anya Crazygirl А как разводить если нетрудно напишите..
Я ничем не обрабатывала - в роддоме сказали пупок не трогать, если будут выделения, просто смывать их. Пупок зажил очень быстро.
Зеленкой хорошо, быстро заживает. Без всякой перекиси, зачем вам корки, тогда уж лучше хлоргексидином промойте. Только я не люблю цветные пятна, мазала детским кремом с цинком пару дней после роддома, зажило в лучшем виде.
AL
Anastacia Lepikhina
50 138
Нам в роддоме вообще говорили перикисью водорода, спиртовым раствором календулы, а потом зеленкой....
Ирина Руднева
Ирина Руднева
47 066
я за хлорофиллипт
Ирина Башарова
Ирина Башарова
36 825
Тк в аптеке продается 6ти процентный раствор марганцовки.
У нас на 6той день все уже зажило. Но я прям каждый день по 5 раз её обрабатывала и просушивала. Перекись марганцовка. А потом ваткой в спирте вычищала.
Samuil_777
Samuil_777
33 728
Anya Crazygirl Блин обзвонила аптеки нет раствора((((( только в одной сказали тащить рецепт , а потом сделают(((( а как правильно разводить не знаю
другую купите красную как блин называется а фукорцин вроде вот ей лучше
Habiba Aliyeva
Habiba Aliyeva
33 539
нам перекисью обрабатывали р роддоме, потом спиртом прижигали. Деть орал. Домой приехали- я только перекисью обходилась.
лучше с зеленкой, так как марганцовку можете густо развести и тогда ожог будет
5% марганцовкой с перикисью
NV
Natasha Volkova
18 859
Anya Crazygirl Рада бы марганцовкой пользоваться только не знаю пропорций как разводить(((((
Марганцовку для пупка разведенную в аптеке продают, а лучше фуррацилиновый спирт стерильный.
нам вообще ни чего не говорили. в роддоме прищепка отвалилась и все, вообще ни чем не обрабатывали
VM
Vita Merezhko
5 372
Samuil_777 А ведь вы правы! По идее пупочную ранку вообще не надо обрабатывать. Она сама заживает и все эти обработки только для мни тельных мам.
Anastacia Lepikhina Вот именно, можно просто держать в чистоте и сухости, тоже правильно.
я перекисью и зеленочкой.. . не рисковала с этой марганцовкой.. . хотя моя сестра мед сестрой в поликлиннике 5 лет проработала, она тоже за зеленку
Я обрабатывала перекись - зеленка. А купались с марганцовкой.
перекись и зеленка говорила педиатр
я всегда перекисью пользовалась и зелёнкой. И в роддоме так обрабатывали. И врачи советовали.
Я зеленкой мазала, а у меня деток трое.
врачи советуют или перекись, или зелёнку, или марганцовку. Это уже на ваш выбор
Galiya ***
Galiya ***
355
я делала перекись и зеленка
Перекись, затем зеленка!!!! меня так и в роддоме учили, а потом и врач педиатр с медсестрой!!!

Похожие вопросы