Беременность и роды

Как обрабатывать пупок?

Я вот так делаю: сначала капаю перекись 3% (она пенится) , потом зеленкой вокруг. Так? Нам 7 дней, ещё крепко держится и там будто гной немного..
главное не ковырять. Моему ещё с роддома обрабатывали перекисью и спиртовым чем то, прозрачным. Дома я просто спиртом протирала, на 8-ой день сам отпал. Пупок может 2 недели держаться
Катя Бутько
Лучший ответ
Именно!
Только капать желательно не на сам пупок, а на ватку или ватный диск и потом уже этим обрабатывать пупочек. И опять же, сильно не увлекайся удалять все корочки, без корочек ведь нет заживления. Так-то он к 10-му дню должен полностью зажить.
Светлана Саманбетова нам 10 дней, он даже не отпал.
сначала так же обрабатывала, только зеленкой не вокруг, а впупочную ранку, т. к она должна сохнуть, а потом гноиться начал, делала крепкий раствор марганца и стрептоцид (по совету врача разумеется) . все быстро зажило
мне в роддоме говорили ни чем не мазать и вообще не трогать пупок. отвалился и зажил.
если гноится то с перекисью и потом зеленкой
так, перекись и зеленку. зеленку можно и на рану, не только вокруг. как перестанет пениться, можно перестать обрабатывать
Rabbit Roger
Поздравляю Вас: ) растите здоровыми: )
Я точно так же делала, а на счет гноя не припомню, но все равно пройдет скоро
Я только зеленкой, отпал на 8день. и потом зеленкой мазала
МЕДСЕСТРУ СПРОСИ.
Я ничем не обрабатывала, отвалился на 6 день, потом обработала перекисью и все. Чисты, хороший пупок, ни разу не гноился
да именно так и делала я! врач на дом ко мне пришла один раз показала что да как делать, дальше я сама уже
Ирина Че
правильно делаешь, только зелёнку не вокруг, а туда как можно глубже маж
Ольга Калина
Ксероформ заказала в аптеке в производственном отделе. Собирает всю влагу, подсушивает.
У нас тоже был гной, и я прямо туда ( под корочку ) заливала перекись и там же зеленкой все обрабатывала, зажило все вовремя и без последствий
нам всем в род доме вообще сказали ничем не мазать. и не мочить. как делала я - зеленкой не мазала, смакивала ватку перикисью и прикладывала, потом салфеткой сухой промокала. отвалился на 5 день зажил быстро.
Elvira Elvira
марганец не добавляете когда малыша купаете?!
Светлана Саманбетова не, только травы
Хлоргексидин, и зеленка.