Беременность и роды
как вы обрабатывали пупок новорожденному?
как лучше обрабатывать пупок чтоб зажил быстрей?у меня это первый ребенок,а свекровь мажет токо зеленкой,чем обрабатывать чтоб быстро зажил пупок,маей дочке еще недели нет
Не надо зеленкой, это уже дедовский метод. Сначала перекись, потом спирт 75%, потом снова перекись. Мне так в роддоме говорили. Перекись сначала нужна, чтобы спирт потом не щипал, я сама себе так шов после КС обрабатывала, не больно ни капельки, быстро всё зажило, и у малыша тоже.
ОДИН раз в день, утром сначала перекисью убираете все корки, потом зеленкой мажете, на этом всё.
в род доме выдавали перекись, а дома мы по стариночке зелёнкой.))) зелёнкой быстрее заживает=)ну да один раз в день... убрать все корки и намазать зелёнкой.
Сначала перекись потом зеленкой. .
У нас за две недели зажил. .
Мазали вечером после купания
У нас за две недели зажил. .
Мазали вечером после купания
Зеленка сильно сушит кожу и поверхностный слой может отщелущиваться если часто обрабатывать.
Пока не отвалилась культя мы обрабатывали раствором хлорофиллипта раза 2 в день примерно, и несколько раз (за весь период) перекисью, когда мне показалось, что там как-то плохо пахнет (потом оказалось что так пахнет культя, а с пупочком все ОК) . Перекисью вообще обрабатывают когда возможно или имеется нагноение, льют немного в ранку и если гной есть, его с пеной поднимает к поверхности. Иной цели у перекиси нет (ни в применении у новорожденных, ни у взрослых)
После того как культя отвалилась (примерно через 10 дней) , обрабатывали тоже хлорофиллиптом, но по мере надобности, т. е. не регулярно.
У нас принято обрабатывать спиртом и раствором марганцовки- очень таким серьезным 6ти процентным по моему.
Причем её надо именно сушить, сушить, по нескольку раз в день.
Странные тут сроки какие то пишут- 10 дней, неделя. У моего вон, на 5 день уже все зажило.
сначала перекисью. когда шипеть перестанет, уберите, ну если что то отошло (ну корочка какая-нибудь) , потом зеленкой смажьте. делаете это дважды в день. а когда надеваете памперс, надевайте его так, чтобы на пупок не заходил, до тех пор, пока не заживет полностью. обычно пару недель после родов и все ОК!
только зеленкой
Нам в роддоме дали растров марганцовки! Мы им и пупок обрабатывали и в ванночку добавляли когда купали!
Пуповина просто отвалился на второй день после рождения!!
зеленкой обрабатывала
перекись и зеленка. только надо не просто сверху, а под складочкой обработать. ну и если кровить будет или нагнаиваться - к врачу
сначала перекисью, пошипит - зелёнкой. И так при каждой смене памперса
по моему только зеленкой мазали. . нашей дочке...
Кажется, хлорофилиптом
Перекисью водорода
Перекесью, потом зеленкой
Дома обрабатывают зеленкой, другими средствами не советую. С начало перекесью, а после зеленкой, т. к. зеленка и подсушивает и дезинфицирует.
Только зеленкой.