Беременность и роды

Как вы ухаживали за пупком новорожденного и как быстро он зажил???

Раз в день после купания обрабатывала перекисью, а потом смазывала зелёнкой. К 10 дню пупочки должны уже заЖить.))
Настя Рябушкина
Лучший ответ
да сразу зажил.. . присыпали какими-то зелеными водорослями.. . или мохом? я очень любовно его перерезал!
Настенка )))
сначала перекись и сразу за ней зелёнкой. Вечером после купания. не помню когда зажил.
Купали в марганце, обрабатывали перекисью водорода и мазали зеленкой
Через 2 недели зажил пуп
Catherine Rhine
перекись и зеленка.
Юлия *****
2 раза намазала зеленкой и потом корка отпала и там чистый он был. больше ничем не мазала
Ольга Шатунова
нам выдавали в роддоме рецепт крутого раствора марганца, этим и обрабатывали, зажил как скоро не помню
быстро за неделю перикисью капали и вычищали потом зелёнкой
пару капель перекиси водорода капала на пупочек, затем зелёнкой смазывала, заживал где-то месяц
А*
Анастасия ***
Я когда рожала в 2005 г, пупок обрабатывали перик. водорода, спиртом и марганцем!! Моему сыну, через открытую рану (пупок) занесли стафилокок, у него был остеомелит!!!! Эту инфекцию, убивает только зелёнка!!! так что мажте ей!!! В июне, мне дочу рожать, поеду с зелёнкой своей в роддом, вдруг и сейчас там так же обрабатывают пупки!
Римма О...
Перекисью водорода+зеленка+присыпка банеоцин, 2 раза в день зажил очень быстро)))
ОК
Оксана К*
Раза 2 в день, сначала перекисью промываешь, ХОРОШЕНЬКО прочищаешь!! ! Чтоб не осталось прошлой зеленки и все бяки. Потом внутри пупок зеленкой мажешь! Сверху нет смысла мазать. Многие мамы бояться туда палочкой промакивать. Ну конечно же все это очень Осторожно!! ! И пупок вашего малыша заживет быстренько!!!
перекисью водорода и зеленкой. быстро.
После купания надо перекись. Потом надо его мазать зеленкой. И покрывать его чем нибудь теплым! Рекомендую:)