Беременность и роды
Как правильно обрабатывать пупок новорожденного?
закапать перекись пипеточкой в пупок, если он глубокий, то надо немного пальцами раздвинуть, чтобы перекись попала поглубже. Подождать. пока она пузырится, потом промокнуть бинтиком стерильным и обработать зеленкой. Пока пупочек полностью не заживет, купают ребенка с марганцовкой.
у нас почти в месяц отпала - хорошо бы я была не купая ребенка все это время! 3 раза в день обрабатывайте ватной палочкой смоченной в 70% спирте (можете в зеленке) сам пупок и под корочкой насколько возможно. Купают ребенка каждый день!
Перикисью почаще, чтобы корочка отошла сама! Не снимайте сами!!!! Прям на пупочек капайте, чтобы шипело, побольше. Потом зеленкой.
перекись, зеленка, а еще приклеивали прокипяченный советский пятак (5 копеек) пластырем)))))
Действительно пока пупок не заживет лучше не купать ребенка, я вот купала хотя и обробатывала как положено, но он все же воспалился!
Сначало почистить перекисю водорода, причем так чтобы сошла корочка. А потом обработать зеленкой.
Мы промывали перекисью водорода и смазывали зеленкой. Первые 2 недели, пока корочка не подсохнет и не отвалится
аккуратненько перекисью водорода сначала, а потом зеленкой. удобнее все это делать ватной палочкой
когда я родила, сказали не трогать и не купать пока не отпадет, когда отпал пару раз перекисью обработала и все...
Перекисью водорода, а потом медицинским спиртом, а то зеленка морает пеленки и вообще...
перекисью, обязательно нужно чтобы она высохла, а потом зеленкой!
раздвигали кожицу и смазывали перекисью водорода, а потом зеленкой, вот!