Беременность и роды

Через какое время после рождения у вашего ребеночка зажил пупок?

Нам уже 15дней, а пупок все крови, из роддома выписали на 5 день и убрали остатки, я этого даже не видела, Тоесть он не сам отпал, вот до сих пор крови, но не сильно, это опасно? Педиатр приходила, на мой вопрос сказала "свекровь объяснит" я чуть не выпала.... Свекровь тоже врач но не в этой области
Инна Борецкая
к месяцу, долго кровил и мок.
Врач посоветовала развести марганец (крепко)

и им прижигать, перед этим промывая перекисью.

Очень помогло...
Рысбаева Алтынай
Лучший ответ
ровно через месяц. тоже кровь была немного. в месяц просто сама по себе прошла. врач видела моя, ничего не сказала
Я туда лазила целый месяц со своей зеленкой, а пришла педиатр и хотела его упечь за это в больницу, спасибо подруга научила"ни под каким предлогом новорожденного в больницу не сдавать",я категорически отказалась ...врач взяла с меня расписку-слава Богу-обошлось, а по идее туда лазить нельзя
Такого не было, пупок отпал на третьи сутки, потом немного жидкость выделялась, помазала зелёнкой и перекисью и всё прошло!
Ольга Альперт
Надо ему давать подсохнуть, если сдирать все время корочки, он и будет бесконечно мокнуть. Меньше туда лазьте, раз в день чуть капнули перекиси и потом зеленкой вокруг слегка помазали и все.
На 11 день отпала прищепка и на следующий всё затянулось
Недели через две зажил. . Зеленкой смазывали, в отваре череды купали.
Хорошо помогает перекись- отодвиньте не много пупок-туда перекись-пошипит и потом бениоцин (порошок).
Инна Борецкая так и делаем, только без порошка, зеленкой мажем после перекиси
через недели 3, но у нас сам отпал на 9 день и не кровил
У нас только на 10 сутки отвалился и быстро зажил. За это время мазала иодом и крутила пуповину против часовой стрелки. Все помогло и вам того желаю чтоб быстрее зажило:)
отпал через 2 недели и еще где то неделю зажил полностью