пока сам не отвалится
я про ПУПОК у новорожденного
может все-таки помазать зеленкой.. а то просто теплая вода... не обработка
Беременность и роды
как правильно, 7 лет назад мазали зеленкой этой прищепки не было... а сейчас говорит обрабатывай просто теплой водой
Сейчас применяется новый способ ведения пуповинного остатка - "сухой" - при этом пуповину в роддоме не убирают, а выписывают с ней домой. Считается, что всё должно быть естественным образом и остаток пуповины отпадёт сам. Но сам без проблем отпадает, если пуповина была тонкая. Толстые, "мясистые" пупы долго могут не отваливаться, даже иногда бывает неприятный запах. Поэтому, если пуп чистый, после купания достаточно просушить его чистой салфеткой, но если же он толстый, лучше обработать его перекисью, затем просушить салфеткой и смазать зелёнкой. Когда отвалится - ранку тоже смазывать зелёнкой.
(Я неонатолог).
Боже, Вы из каменного века? у моего почти 23 года назад на зеленку была аллергия. Чем то другим в роддомах смазывали, а домой до месяца выдавали спирт.
Перекисью обработайте.
год назад сперва промыть перекисью, потом намазать зеленкой
Зеленка дезинфецирует от всего-в том числе и хорошие бактерии убивает. И подсушивает она, и зеленая все таки. Если с пупком проблем нет-не покраснел и т п-наверное не стоит сильно переживать. А еще марганцовка есть. Я думаю ничего страшного не случится, что бы вы не сделали.
сейчас тоже мажут зелёнкой.
однозначно мазать зеленкой, а перед этим обработать перекисью!!!
Да, сейчас действительно медики рекомендуют ничем не обрабатывать пупок, а просто теплой водой протирать. Но, по моему, это бред, ранка есть ранка и ее нужно обрабатывать хотя бы перекисью, а возможно и зеленкой. Лично буду делать именно так.
Водой?? ? С ума сошли что ли, загниет же все. Перекись водорода вам в помощь.
Я почти 3 месяца назад рожала. Обрабатывали зеленкой. Про то что можно просто водой обрабатывать первый раз слышу.
в роддоме промывала водой в присутствии медперсонала, приехала домой - зеленка, перекись, правда прищепка тогда уже отпала
залить перекисью пупочек, вычистить ватной палочкой всю грязь, смазать зеленкой и никаких проблем!
Я за все время 2 раза пупочек обработала перекисью, когда он отвалилась прищепка и когда просто он почему то мне не понравился. Зажило все ничего не осталось, и многих знаю кто не обрабатывал ничем, само зажило.
В роддоме не мазали (сама удивилась), а как приехала домой начала обрабатывать перекисью и потом зелёнкой! А без этого в роддоме он вонял! Тоже говорили только водичкой мыть...