Беременность и роды
Так хочется ванную принять...ну хотя бы просто тёплую...тоже нельзя?
сказали, пока беременная - забудь про ванную...только душ... Вы тоже не принимали? я просто такой любитель...до беременности могла чуть ли не каждый день лежать в ванной...ЛЮБЛЮ... вот не принимаю, слушаюсь как говорят...нельзя...
Мне тоже врач предупредила, что во время беременности чтобы никаких купаний не было, только душ, вот и не принимала, приходилось обходиться только душем.
ни разу не слышала, что нельзя принимать ванну.... всю беременность принимала, только это и спасало от усталости, мыться 9 мес. под душем я бы не смогла.
блин.... а я принимаю ванну... не лежу конечно долго и в кипятке тоже не лежу... но все же.. .
что значит нельзя? очень можно позвоночник отдыхает в воде, а если еще и соли успокаивающие то вообще кайф никого не слушайте купайтесь, а как же беременным рекомендован бассейн???
каждый день принимаю, по несколько раз.
Я тоже страдала из-за этого, особенно потому, что была жара 40 градусов... но я держалась, только душ))
Не вижу связи.. . Я принимала всю беременность с комфортной температурой воды. И купалась в море, и в бассейне. Так прекрасно в воде, легко, непередаваемое ощущение. А как же аквааэробика для беременных?
Всю беременность принимала ванну, подолгу, сыну 17 лет, а в чем проблема?
а может с марганцовочкой?
смотря какой срок, я после 25 недель купалась в ванной где-то около получаса лежала (не много но лежала) и ттт нормально! сейчас уже не рискую, только под душем потому-что с ванной тяжко вылазить, вставать тяжело да и лежать не удобно!
Я на 8 мес была в санатории! Принимала кислородную ванну, теплую, 15 мин!
и ванну и душь. и бельё вешала. это кто как относится к беремменности: если он (ребёнок присосался) так, что не делай всё равно родишь. АААААААА если боятся, то так и произойдёт
Каждый день по 2-3 раза лежу несмотря на запрет, не по долгу и не в горячей.
можно но только теплую. прекрасно снимает усталость и напряжение .
Кто вам такое сказал? что ванну нельзя принимать?. . теплую конечно можно. , (нежелательно если есть угроза или пробка уже вышла ...на поздних сроках) А вопросы, связанные со здоровьем и тем более здоровьем малыша, лучше, в первую очередь решать в Врачом, с тем - кто вас "ведет" и кто за вас отвечает
а я все 9 месяцев только душ! была угроза срыва на сроке 4-5 недель из-за нагрузок в спорте (не знала ещё что беременная, поэтому тренировалась по полной программе! узнала когда 2 недельки было по моим подсчётам, но этих нагрузок хватило чтоб чуть не лишиться самого драгоценного), так что делала всё что говорили врачи!
мне в этом плане было легче-я не люблю ванну, только душ) я думаю, если оч хочется-примите, минут 15 и не сильно горячую и вымойте ее хорошенько перед употреблением)
Кто вам такого насоветовал? Конечно нельзя в горячуйщую ванну, но почему бы не в теплую? Я вот на 6ом месяце и моя гинекологша только за- когда можно полежать и отдохнуть в ванной!
Я слышала, что нельзя, мне гинеколог кстати тоже так говорила я с дочкой ходила, ванну принимала, но теплую, сейчас опять беременна, так же принимаю, сейчас дома холодно я и в горячую лезу иногда, и все хорошо ))) . Это у кого как наверное, у меня угроз не было.
Не знаю. Плавать в бассейне почему-то можно, а в ванной нельзя. Мне кажется, что если тщательно вымыться под душем и отдраить стерильно ванну, то можно в теплой водичке.
Моя мама принимала ванну но очень редко, если хочется сильно, то один раз думаю можно