Беременность и роды
девочке 10 дней, а у нее уже попа вся красная как бы даже порванна и из пупка кровь немножко шла!!! что делать?
пользовалась мокрыми салфетками и подгузниками, попа начала краснеть, потом стала салфетками с маслом подтирать и затем кремом мазала! стало хуже кровь из попки немножко идёт. она орала много утром и поэтому к тому же еще возле пупка немного кровь выступила! как вы думаете как от этого побыстрей избавиться???
О, Боже, вам совсем не жаль ребенка? !
Срочно вызывайте врача... .
С этим не шутите?
Это же ваш ребенок!!! !
ПРЕДСТАВЬТЕ КАК ЕЕ БОЛИТ... .
ВАм бы так... БЕЗСОВЕСНАЯ МАТЬ!!! !
А мОжет вы просто хотите избавиться от ребенка??? ?
Лучше отдайте в детский ДОМ!!!! Чем так издеваться.. .
Но если вы любите своего ребенка - только СКОРАЯ, и СРОЧНО!!!!
Срочно вызывайте врача... .
С этим не шутите?
Это же ваш ребенок!!! !
ПРЕДСТАВЬТЕ КАК ЕЕ БОЛИТ... .
ВАм бы так... БЕЗСОВЕСНАЯ МАТЬ!!! !
офигеть,. Вы что делаете? вызовите врача.... СРОЧНО!!!. малышу больно!!..
Врача, врача вызывайте, крови не должно быть.
1. попку два раза в день смазывать спиртовым раствором хлорофиллипта
2. обязательно каждый раз как покакает ПОДМЫВАТЬ, а не обтирать салфетками
3. каждый день утром обязательно подмывать (даже если не покакала) , а вечером купать в слабом растворе марганцовки
4. Кожу ягодиц смазывать кремом, содержащим пантенол (бепантен подойдет идеально! )
Что касается пупочка, то его также необходимо обрабатывать дважды в день: сначала перекисью, а затем смазывать либо зеленкой, либо хлорофиллиптом.
Обязательно скажите об этих проблемах патронажной медсестре или врачу!
идиотка-вызвать детскую неотложку
Вызывайте срочно скорую помощь.
Дура, звони в скорую
Вам НАДО НЕ ТУТ СИДЕТЬ А ВЫЗВАТЬ ВРАЧА СРОЧНО .Вы перемочили ей попочку видимо, надо наоборот, если мокнет, лучше подмывать под тепленькой водичкой и присыпкой присыпать .И 5 мин держать без памперса на воздухе ...а кровь пошла из пупка видно бедный малыш так плакал и тужился, вызовите врача срочно .
вы попу мойте водой, а не салфетками затирайте. А с пупком лучше не шутить, вызовите врача на дом, чтобы он осмотрел и назначил то, что нужно конкретно в вашем случае.
мля, вот мамаша... жалко дите (
ты вообще нормальная?
головушку не мешало бы подлечить
Ребёнок-то нужен? Вызывай скорую....
головушку не мешало бы подлечить
Ребёнок-то нужен? Вызывай скорую....
вызвать скорую и в больницу, может быть стафилакок, там вылечат и быстро помогут, я надеюсь, малютке всего 10 дней.
Мамочка попка красная это аллергия, выкинь эти салфетки или памперсы, а кровь из пупка зооооови вашего врача,... а не тут сиди и спрашивай.
влажными салфетками первое время лучше не пользоваться... я тоже своему попку протирала-она такая красная потом была (((...примерно до месяца рекомендовалинам подмывать попку или протирать тряпочкой, смоченной в теплой водичке... маслами мазала-не помогало, попробовала присыпку и мазь Бепантен-вроде нормально... а в Вашем случае надо срочно обращаться к врачу!!!! малышке очень больно!!!! желаю вам здоровья!!!!
с мылом попу моют 1 раз в день. а без мыла водой почаще, как минимум после каждых как. попу проветривать обязательно голенькой минут по 10-15 во время смены памперсов. а вам теперь голопопыми долго придется ходить. на такое раздражение нельзя сверху надевать. нужно чтобы кожа дышала теперь. вызывайте срочно врача
Нда. . По идее, обычное раздражение, запущенное. Нужно сушить, то есть как можно больше держать без подгузника, есть специальные клеенки для этого. И мыть водой, если вода не круглосуточно, хотя бы в миску чистой воды набрать, макать туда обычную влажную салфетку и вытирать. Ещё: крем (лучше всего бепантен, только именно детский, там уточнение на упаковке есть) лучше присыпки, но только если на него не надевать подгузник. А вот с пупком не знаю, что.. . Это может быть серьёзно. Вы обрабатываете чем-нибудь? Нам в роддоме сказали обрабатывать: борный спирт и зелёнка, очень аккуратно, ушными палочками. Не волнуйтесь, не слушайте тех, кто вам грубит. Вы мать и только вы сможете помочь своему ребёнку. Здоровья.
Вызывайте срочно врача, у малыше в таком возрасте что угодно может случиться.
надо идти к педиатру, мало ли что.. . самолечением не занимайтесь!
и вообще влажные салфетки и всякие прочие современные пречендалы лучше до месяца не использовать, может пойти аллергия.. .
Вызывай педиатора домой. А вообще лучше каждый раз подмывать ребенка с мылом хорошенько, а не влажными салфетками подтирать, не одевать какое то время памперсы, а каждый раз как пописает или покакает менять ползуночки, и обязательно подмывать гипоаллергенным детским мылом ( не жидким, а обычным) вместо детского крема использовать мазь " Дпантенол" , от детсккого крема положение лишь усугубляется, Пупочек очень осторожно промокать спиртовой настойкой календулы, ни в коем случае не ковырять ватной палочкой изнутри.
Зачем же так над ребенком издеваться... надо не тут советов спрашивать, а врача вызывать....
пупок сначала перекись, потом когда шипеть перестанет зеленкой
бегите срочно к вашему педиатору с этим не шутят речь идёт о младенце, кто вам даст здесь точный ответ так нельзя
К врачу!
у моей малявочки когда было раздражение от подгузника, я ее просто водой кипяченой подмывала (нам 2 недели было) и на марлевый подгузник в одной распашонке укладывала. попку можно спасателем намазать и постарайтесь не давать ей слишком долго плакать, если грудью кормите, то грудь дайте
перестать пользоваться влажными салфетками и памперсами с бальзамами (нам они тоже не подошли) . только проточной водой, а еще лучше кипяченая и заваренная ромашкой или чередой - снимает раздражение (проверила на нашей маленькой попке) . мазали судокремом. и еще ни на секунду не оставлять на попке памперс с калом, он и есть основной раздражитель ( а также обратите внимание на его цвет и на сколько он жидкий) . врачи могут посоветовать давать малышке смекту для скрепления и бифидумбактерин.
советуйтесь с врачами и не стесняйтесь. до двух месячного возраста за консультацией можете обращаться в роддом где рожали (я так и делала) .
по поводу пупка не подскажу, таких проблем не было ( после каждого попадания воды нужно обязательно обрабатывать и я все-таки пользовалась зеленкой) .
удачки, лечите попку. не переживайте все будет хорошо
обратитесь к врачу
Подгузник снять!! ! и под водичкой промывать, если пописает или покакает! Врача ЗОВИ!!!!
Ой лучше конечно к врачу.... P.S Выздоравливайте поскорей)))
Да.... Как все запущено.... А где Ваш участковый врач, мед. сестра?? они могут дать совет.. .
Нам после род. дома советовали цинковую мазь. .
На себе такой эксперемент поставьте.. (((
В детстве нужно было сказку "Мойдодыр"читать.. .
врача вызывайте
в шоке. У ребенка что то с кишечником. Срочно врача вызывайте
что значит -кровь из попки? опрелости кровоточат?
бипантен мазь, а не крем, им же можно и пупок (*у нас долго заживал)
либо позвоните в неотложку, хотя бы по телеф выясните, что делать-это касаеться -кровь из попки...!
врача вызывай!