Беременность и роды

нам завтра 10 дней.мокнет пупок.чем бы полечить?

Есть очень хорошее средство БанеоцинНас в роддоме посоветовала детский врач.. Его можно наносить до 4 раз в день. После купания обработайте перекисью водорода а потом аккуратно посыпьте порошок на пупочную ранку. В течении дня можно подсыпать. Вечером опять купаете и обрабатываете перекисью. Мы сами пользовались эффект лучше чем зеленка. Правда он и стоит дороже зеленку. Около 160 руб.
Марина ***
Лучший ответ
У нас месяц не заживал ((( В конце концов посоветовали мазь левосин - моментально прошел!! ! Но Вам наверное еще рано на мазь переходить. Просто запомните на всякий случай.
да, зеленкой мазать
Лучше посоветоваться с педиатром.
У нас тоже мок, врач советовала присыпать ксероформом. +зеленка, в общем обычная обработка!
С врачом и только с врачом. Если боитесь, вызавете завтра же его на дом!
марганцовка, зеленка или стрептоцидом можно посыпать...
Хлорфиллипт для пупка не подошел нам. Перекись, спирт, раствор марганцовки. По порядку. Врач говорила-зелёнкой не мазать.
Юлия Гусева
его нужно хорошо открывать, капать сначало перекись, промочить ваткой, а потом зеленкой и побольше, медсестра так учила.
Хлорфилипт спиртовой раствор
Irina Pits
марганцовкой, зеленкой я еще перекисью обрабатывала.
Диана Шторк
Перекись капните будет шипеть, потом промокните ваткой сухой и в конце зеленкой. Нам так врач сказал. Помогло.
Нам врач посоветовал Фукарцин, он лучше подсушивает.
только зеленкой обрабатывайте
Ватной палочкой, смоченной в перекиси, обработать пупочек. Дождаться пока перестанет "шипеть", после этого сухой ватной палочкой убрать всю влагу и загрезнение. Сухую ранку обработать зеленкой. Не бойтесь помазать поглубже, как бы вкручивая палочку в пупок. Если не получиться попросите медсестру показать.