Беременность и роды

девочки, чем пупок своему новорожденному мазали? и что вообще должно быть в аптечке для малыша?

сначала большой ушноковырятельной палочкой перекисью пщщщщщщщ, потом раздвинуть складочки аккуратненько маленькой ушной палочкой зеленкой.
СА
Светлана Анохина
30 161
Лучший ответ
сначала перекисью, а дома палочкой зеленкой.
лучше зелёнки нет ещё ни чего для этого.
Сначала перекисью снимала корочки, если они появлялись, если нет и после перекиси - капала каплю зеленки прямо в пупок, сначала два раза в день, потом один достаточно было. Быстро все зажило.
зеленкой только по моему... я вообще все забыла за 8 лет... придется всему учиться заново походу
АB
Аnna Beliaeva
98 852
зеленкой нельзя, так как не видно будет, если есть воспаление. Я вытирала вокруг пупка салфетками для инъекций, потом хлоргексидином, можно марганцовку развести (она сушит) но раствор готовить очень аккуратно, чтобы кристаллами не сжечь нежную кожу. Перекись, тоже вызывает мокнуте, хотя если обработать сначала перекисью, а потом высушить палочкой ватной, то можно-ТАКИЕ рекомендации давала моя врач с роддома, детский неонатолог. В аптечке, должен быть градусник, стерильные салфетки, зеленка, йод, перекись, остальное на хрен не нужно.
Irina A.
Irina A.
70 320
сначала перекисью водорода убирала все корочки засохшие, а потом обильно мазала зеленкой
только зеленкой
Капля перекиси, потом зеленка. зачем выдумывать велосипед!!! !
Аптечка: жаропонижающее средство, средство от коликов, йод, зеленка, ватные диски, бинт, пластырь, аспиратор, солевой раствор для носа "Аквамарис", спринцовка, пара пипеток, свечи с глицерином, термометр.
Bikonya Tokutaeva
Bikonya Tokutaeva
9 054
Делала тоже самое, как написала ****** .
нам в роддоме объясняли обработать борной кислотой, потом из пипетки зеленкой. Я до месяца обрабатывала. А потом только чищу ватной палочкой с перекисью
Елена Кичеева
Елена Кичеева
2 626
Сначала перекисью водорода нужно убрать корочки. Затем чистой палочкой вытереть остатки перекиси с пупка. И следом зеленкой
зеленку набираа в пипетку и капала, т. к сказали палочками не ковырять