Перекись, зеленка, мазь де-пантенол (любые покраснения, опрелости вмиг заживляет) , крем детский, мыло детское, масло, марганцовка, ромашка, череда, валериана (для ваннн). , ватные палочки, салфетки влажные, вата стерильная.
А остальные препараты врач посоветует. Зачем покупать сейчас плантекс или эспумизан, а вдруг у вас вообще газиков не будет?
Беременность и роды
Что должно быть в аптечке для новорожденного?
Любовь, Забота, Благословения- больше ему ни чего не нужно!
Точный список: 3% раствор перикиси водорода, 5% раствор марганцовки, раствор зеленки, мираместин, стерильная вата, ножницы маникюрные, пипетки, эспумизан, плантекс, спринцовка, цефекон свечи, детскии крем.
Перекись водорода 3%,перманганат калия (марганцовка, можно попросить приготовить в рецептурном отделе аптеки.), или раствор бриллиантовой зелени (зеленка), спирт 70%(медицинский). -все для обработки пупочной ранки. В любом случае спросить у педиатра в роддоме, потому как состояние пупочной ранки может быть различным. вазелиновое, персиковое масло, крем бепантен для профилактики пеленочного дерматита (есть масса других профил-их кремов и лечебных мазей этого направления). Газоотводная трубка. Все остальное. как правило. собирается по ходу действия.
Зеленка, перекись водорода, присыпка, салфетки, пипетка, трава череды, семена укропа, ватные палочки. Если ребенок здоровый, этого будет достаточно. Никаких препаратов здоровуму ребенку не нужно.
Первое, твоя любовь, перекиси водорода, наш аспирин, активированый уголь, да много ещё чего!
зеленка, перекись водорода, ватные палочки, ватные диски, эспумизан, смекта, плантекс, сосудосуживающие капли. вроде все..)) для совсем то малыша ))
прочитала, тут пишут про аспирин. . даже и не покупай его. для детей он категорически противопоказан и опасен для жизни. в случае чего-свечки с парацетамолом (например, эффералган) Удачи ! :)
Присыпка, клизма, бинт, зеленка, йод, марганец...
В аптеках продаются уже собранные аптечки для новорожденных.
Зеленка, перекисень водню, ушние палечки, присипка, крем под подгузники "Дисединг",или Dohnson"s baby.Дале спринцовка+аспиратор детский "Малятко".Это то, что нужна в первые дни ребонка