Что реально не пригодилось из купленного?
Прочитала список, что нужно держать в аптечке, когда в доме новорожденный - список трав для купания очень большой и т. д.
Беременность и роды
Девочки, Вы аптечку для новорожденного собирали перед его рождением или уже после?
не знаю, я чередой да ромашкой пользовалась, градусником для измерения температуры воды, потом и без него стала обходиться, ножничнки с тупыми круглыми концами нужны были
Кое-что ДО... кое-что ПОСЛЕ... а реально пригодились перекись, зелёнка, ватные палочки, градусник для воды, детские ножнички.... никаких лекарств заранее не покупала... из травок только череду и ромашку... травами тоже увлекаться не стоит....
Я вообще решаю проблемы ПО МЕРЕ ИХ ПОСТУПЛЕНИЯ не вижу смысла забивать себе голову шелухой разного рода, к тому же половина этой шелухи вылетит еще ДО появления этих самых проблем )
НИЧЕГО заранее НЕ ПОКУПАЛА, в роддоме перед выпиской сказали что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НУЖНО КУПИТЬ РЕБЕНКУ. Приехали домой, ребенка оставили с бабушками и спокойно пошли в аптеку, аптек МОРЕ ПРОСТО КРУГОМ )
Никогда бы не стала покупать готовую аптечку т. к. она мне лично НИКОГДА БЫ НЕ ПОНАДОБИЛАСЬ, ПОЛОВИНА ИЗ НЕЕ УЛЕТИТ В МУСОР СО ВРЕМЕНЕМ, ЭТИ АПТЕЧКИ ВПРОЧЕМ КАК И МНОГОЕ ДРУГОЕ РАЗВОД НА БАБКИ И НИКАК ИНАЧЕ ))) Для таких вот мамаш, которые не умеют решать ПРОБЛЕМЫ, ПО МЕРЕ ИХ ПОСТУПЛЕНИЯ И ХОТЯТ ПРЕДУГАДАТЬ ВСЕ НА ПАРУ ЛЕТ ВПЕРЕД )))))
я покупала аптечку матери и ребенка, там термометр для воды пригодился, присыпку извела, а что еще там было - не помню .
Они уже готовые продаются... это так, на заметку...
а что для него особенное нужно, чего не было бы в обычной домашней аптечке? А если лекарство какое-то понадобится, так аптека же не за 100 км находится-можно выйти и купить в любое время суток)
В траве, кстати, я младшую ни разу не купала . На старшей пару раз попробовали, она во-первых кожу сушит, во-вторых сама трава и аллергию может вызвать. В ней вовсе не обзательно купать ребенка (в любой траве)
Перед. Просто пошла и купила аптечку новоржденному, там почти все было! Чего не было докупила.
До рождения купила основное - зеленку, перекись, аквамарис, градусник и т. д. (список в интернете нашла) . Из трав для купания вполне достаточно череды, можете еще ромашку взять.
После рождения покупала по необходимости - то капли, то от колик средства, то всякие мази-кремы, в общем то, что доктора говорили.
покупала все потом- пригодилось на первое время- зеленка, перекись, ватные палочки, ватные диски, ромашка череда а потом все докупала что нужно
я вообще не покупала ни чего! ! мне после того, как родила в больнице выдали, но там стандартный набор: зеленка, йод, присыпка, лейкопластырь, вата, соска на бутылочку, марганцовка, груша маленькая (хз зачем идет) , бинт, вазелин, клеенка всё!! единственное, что я докупила это жаропонижающее, когда делали прививку
Мария Хартонович
груша для клизмочек ))
ничего не собирала, пока лежала в роддоме, дала мужу цу купить зеленку-перекись, ватные палочки.... присыпку... всё!
мало чего пригодилось. лучше всего покупать по мере необходимости.. ну перекись и зеленка заранее... аквалор купите)
Аида Альмикеева
А аквалор это для чего? Мы чего то таким не пользовались...
Все приготовили ДО, после только коляску. Из списка пригодилось реально:
- перекись водорода 3%
- зеленка
- ватные палочки (в т. ч с ограничителем) и ватные диски
- раствор фурацилина (продается готовый в аптеке, для протирания глазок)
- пипетки
- чай "Плантекс"
- травы ромашки и череды для купания
- градусник
- детское масло для массажа
- детский крем от покраснений и раздражений "Ла-Кри" (супер-вещь! )
- маленькие ножнички с закругленными концами
Не пригодилось, но все равно приготовила, чтобы в случае чего не метаться по всей ночи в поисках лекарств:
- жаропонижающие свечи для новорожденных
- перекись водорода 3%
- зеленка
- пипетки
- чай "Плантекс"
- травы ромашки и череды для купания
- градусник
- детское масло для массажа
Я купила аптечку матери и ребенка (просто ради ящика с замочками))) , мне оттуда практически ничего не понадобилось) ) , ватные диски и палочки, салфетки влажные, термометр и ножнички, аспиратор (тоже не понадобился) . Лекарства покупаю по мере надобности.
Ничо не покупала, так как дома полно всего. Купила только пупочную клемму и стерильную спринцовку после 33й недели - слизь изо рта отсосать если не сразу закричит. Все у меня был страх, что я рожу внезапно) . Быстрее чем скорая доедет. Поэтому на всякий случай запаслась. И прочитала как принять роды. Больше не заморачивалась ничем.
Крем под подгузник купила в роддом - не пригодился. Если серьезная какая-то ерунда на коже - помогал бепантен, а несерьезная - сама проходит. Крем не нужен в принципе
Мне кжется вы бурундучек помешенны на этой беременности ...на самом деле не нужно и половины того, что у вас в голове.
Ирина Захарова
вам 100 баллов за ваш ответ!
Елена Смирнова
Ваше мнение, а мне не хочется потом всё узнавать и "бегать" по сайтам, узнавать, или по аптекам ходить и всё узнавать-покупать. Я лучше всё узнаю до родов и не буду потом голову ломать, что - куда - зачем - сколько - для чего. А мнение людей интересно, опыт всё же у них есть.
Я представляю, как ты будешь рыскать в своём ЛК, чтобы посмотреть все ответы на заданные тобой вопросы. Ты несёшь такой шизоидный бред про " зааранее знать", или может ты всё запомнишь, что тебе отвечают? Ты вопросы штампуешь пачками, обзаведись книгой, читай, вникай, а то ты уже просто задолбала. Честно.
Елена Смирнова
Ну, так не отвечайте, я не лично Вам пишу)
Ирина Захарова
ахахаххх)))))))))ржу))))5 баллов!
Ничего не покупала. все аптеки под носом, круглосуточные и товар весь в наличии есть. вышел и купил, что надо. на первое время надо-то, перикись, зеленка, травки ромашка, череда, ну, и марганцовка может. детский крем. больше и не надо особо ничего. ватные палочки с дисками у вас, надеюсь, в вашей косметичке есть. а лекарства от коликов индивидуально подберете. потому что каждому масику подходит свое
У меня срок больше чем у вас и я даже не задумывалась еще над теми вопросами которые задаете вы, может не стоит так торопиться))))
Елена Смирнова
А что плохого в том, чтобы узнать что-то новое и полезное? Ну, и мой срок значительно больше, чем думаете)
все после рождения докупала по необходимости, а аптечку фэст свекровь принесла в день выписки.
Я собирала все до. Травы для купания может и перебор. ромашка, череда на первое время и хватит. Мы первые недели 2 купали в марганцовке, потом покупали спец. Для купания составы в аптеке, заваривать не надо, они идут с 0 месяцев.
собрала до родов. а потом докупила. Насчет трав для купания-у меня только ромашка, череда. Термометр для воды пригодился только в первый месяц, а потом уже на ощуп =) Так что не вильно переживайте, если чего не будет хватать докупите, там после рождения врач патронажный приходит-он скажет что еще нужно.
ничего не пригодилось. после роддома болел животик у сына, колики - пошла в аптеку и что то купила - за неделю все прошло. хотя говорят несколько месяцев болят у них . а так ничем не пользуемся .
Пригодится: перекись, йод, зелёнка, вата, масло вазелиновое, марганцовка, смекта, панадол, ватные палки, влажные салфетки, бинт, присыпка, градусник, термометр для воды
перед рождением
до рождения, потом-то когда эти м заниматься, в аптеку заходили переодически конечно
Жду лялю свою со дня на день ))) Всё что купила - это термометр для воды, термометр обычный электронный, присыпка и мазь цинковая! перекись, зеленка, марганец, палочки ватные - это и так дома есть.... А травы всякие - я не заморачивась, нужно будет - докуплю потом... аптека рядом с домом ;)))
главное ватные палочки перекись зелёнка-на первые дни после выписки (пупок обрабатывать), а том по ходу дела посмотрите что ещё понадобится вашему ребенку, а ещё не забудьте чтоб под рукой было средство против коликов и вздутий, мне помог Беби калм он на травках и безвреден, детский крем после купания, маргонцовка для в ванны, в принцепе мне лично слава Богу ничего не понадобилось, а ещё носик промывать аквамарис
Что заранее покуалось так это салфетки, зеленка, перекись и марганцовка, для поддержания гигиены, а все остальное по мере надобности, авось не в глуши живем.