Беременность и роды
Дюфастон... стоит ли пить?
Меня положили в больницу с угрозой выкидыша.. . беременность 13 недель. сама чувствую себя хорошо.. . врач назначил кучу таблеток, свечи в "хорошее" место.. . сказал что также можно попить Дюфастон. Не настаивал, сказал на моё усмотрение. Назначение никакое не писал. В интернете сразу же начала искать по эти таблетки... мнения разные... пишут что принимать его нужно по назначению врача, после того как определят что в крови не хватает гормонов.... но если я кровь на это не сдавала и врач чисто на словах сказал что можно попить.. . вот теперь думаю стоит ли начинать принимать? кто принимал, расскажите помогли ли?
дюфастон помогает закрепить .я пила дюфастон. до 16 недели с 6 -й вам надо сдать кровь на прогестерон он платный. если у вас угроза то поверьте уже что то не так у вас с гормонами .но вам лучше пить утрожестан это натуральный аналог дюфастон. потому, что дюфастон пьют только до 20 недели так написано в инструкции а потом с него ещё долго слезать.
Врач в больнице должен лечить тем что есть у них из лекарств и бесплатно. И они не имеют права лечить так что бы вы сами покупали. Поэтому он вам как бы намекает что не плохо было бы пропить этот препарат. Так как в ЖК спокойно его бы и назначили. Мне назначала врач до 16ти недель... а после уже генипрал назначают для сохранения беременности при угрозе...
Светлана Важничева
если бы меня каждый раз лечили тем что есть то это никак не лечили.в наших украинских больницах все лекарства например мы покупаем сами на курс лечения
Две беременности на дюфастоне, т. к. свой уровень прогестерона увеличивался плохо. Оба раза 3 раза сдавала кровь на прогестерон. Всегда показатели были средние по отношению к шкале норма по сроку беременности. С 12 недели до 16 недели начинала постепенно отменять дюфастон (по 1/4 таблетки) . Два сын 5 лет и 10 мес))) здоровы))) ) Лучше пить, чем увеличивать вероятность угрозы выкидыша.
я пила до 20 недели, тоже была угроза выкидыша, поставили по узи самочувствие тоже было хорошее, но по узи была отслойка плаценты и я побоялась не пить
только утрожестан- тот же гормон!! ! Только не переживайте если хлопья будут плавать в моче, это нормально)! По стоимости так же, но без особо тяжких побочек!!! !
мне тут пророчат что на фоне приёма дюфастона у меня проблемы с щитовидной железой начались.
Так же пейте фолиевую кислоту чтоб у ребёночка не было патологий.
Удачи Вам, я на 6й недели лежала, вот уже родила здоровенькую малышку. ттт.