Беременность и роды
А дюфастон при беременности пью без перерыва?
u menja na 6 nedel bila ugroza,vra4 propisal po 2 tabletki v den mesjac pila bes pereriva .kak skazali tak i delala.
Дюфастон это женский гармон, его назначают если была угроза преривания. Пьют обычно до 16 недель, я пила меньше положенного и ничего не изменилось
Нет, его вроде только вначале принимают, а потом надо отменять. Почитайте инструкцию.
Дюфастон это гормональное средство, вроде как помогающее сохранить беременность, и немного снимающий тонус матки, но после 14-16 недели оно бесполезно. А вообще опасно это гормонами баловаться.
Не знаю, это же сильное гормрнальное средство. Мне при лечении мимомы назначали, и по схеме.
а нам откуда знать?
мне назначали до 16-ти недель. Думаю, смысла всю беременность пить нет. При угрозе он помогает на ранних сроках.
обычно назначают до 20 недель беременности. так как это гормональные табл, то их резко прекращать пить нельзя. сначало уменьшают дозу до 1 таб в день, потом по 1/2.
Обычно в первом триместре, а со второго плацента прогестерон уже сама вырабатывает
В первом триместре, а потом бросать, и вообще не надо злоупотреблять гормонами, можно так напиться их, что всю жизнь икаться будут...
Всё зависит от того какие реккомендации вам даст врач. Обычно пьют до 18 недели с постепенным снижением дозы - потом вообще прекращают его пить. Но всё это должно быть конечно под строгим присмотром врача.