Беременность и роды
Дюфастон при беременности
Кому-нибудь назначали дюфастон при беременности? По какой причине? Как долго принимали данный препарат?
Назначали при угрозе . Принимала до 25 недель.
Не пила никакие таблетки и прочую фигню, потому что была мнительной, ведь этот препарат на плод влияет. А отказаться от него, если начинаешь пить, уже нельзя, ещё хлеще повлияет.
Назначали до беременности, потому что в мои преклонные 24 у меня залетов не было)))) сказали, что залеты наверняка были, просто не вынашиваю))))) прописали дюфастон. Ну ты попей. Я хватилась - а это гормоны, а не витаминки))) пить не стала, по врачам ходить тоже прекратила. Все получилось с первой попытки. В 30 недель пришла на учёт вставать к другому гинекологу. Она меня опрашивала.. дюфастон пили? Нет. Зря! Очень хороший препарат!!! Твою мать, ну если до 30й недели доносила, то, наверное, не зря?
И смешно и плакать хочется.
В третью беременность на сносях была на приёме уже у совсем другой гини. Спросила, дюфастон по прежнему всем без разбора назначают? Она покраснела, поулыбалась, да, говорит. Ну беременные ведь разные.
-----
Причём, мне назначили по обычной схеме этот дюфастон, а у меня цикл длинный. Если бы я его стала пить, то он бы подавил мою позднюю овуляцию и я бы не забеременела. Вот такие пироги!
И смешно и плакать хочется.
-----
Недостаток прогестерона. Назначается на небольших сроках, в 16 недель плацента начинает сама вырабатывать прогестерон и препарат отменяется. Будьте осторожны при отмене. Т. к препарат гормональный - отмена не должна быть резкой. Уменьшать дозу надо постепенно.
Назначали в первую беременность при угрозе, пила с 7-8 недель до 20. Второй раз забеременела на фоне приема дюфастона (поддержание лютеиновой фазы), потому недель до 12 пила.
Сестра принимала почти всю беременность, это гормоны, назначают при недостатке.
Мне кажется, что если назначают этот препарат, то есть смысл зайти на сайт http://defekt-lyuteinovoy-fazi.ru
Потому что там как раз много информации про недостаточность лютеиновой фазы а его назначают как раз из-за подобных проблем. Слышала, что препарат хороший, действенный. Многим женщинам помогал довести беременность до победного завершения. Здоровья вам.
конечно пейте, мне до 20 недель не отменяли, а отменять будете когда делайте это постепенно снижая дозу, резко нельзя