Беременность и роды
Может ли принятие дюфастона навредить беременности? Например привести к замиранию? Лекарство врач посоветовала принимать
Насколько я осведомлена, дюфастон гормональный препарат, его действие я не помню, давно принимала, и назначали мне его при развитии кисты желтого тела, этот диагноз мешал наступлению беременности, после 1 мес. принятия этого преперата беременность наступила, думаю врач знает что назначать и не стоит переживать... замирание плода точно исключено
нет, дюфастон- гормон который наоборот помогает плоду развиваться. моя первая беременность была замершей. как раз боясь чтоб не вышло так со второй назначили дюфастон. только хорошее слышала и читала о препаратею надеюсь что он сыграл не маловажную роль... беременность прошла отлично. родился мой сыночек
Пила до 20 недель. Можно заменить аналогом Утрожестан - он подешевле. Лежала девочка после ЭКО тоже пила и вводила во влагалище.
нет не может, его бы не выписывали!
Применение ДЮФАСТОНА показано в тех случаях, когда имеется или подозревается дефицит эндогенного прогестерона, в случаях, когда клинически доказано его положительное действие:
- эндометриоз;
- бесплодие, обусловленное лютеиновой недостаточностью;
- угрожающий аборт;
- привычный аборт;
- предменструальный синдром;
- дисменорея;
- нерегулярный цикл.
его используют так же при планировании беременности
Кроме того, в комбинации с эстрогенами ДЮФАСТОН может быть использован при:
- вторичной аменорее;
- дисфункциональных маточных кровотечениях;
- эндометриоз;
- угрожающий аборт;
- привычный аборт;
- предменструальный синдром;
- дисменорея;
- нерегулярный цикл.
- вторичной аменорее;
Нет. Оно для сохранения беременности. Если врач назначит-пейте. Мне помогло сохранить.
Все пишут только за! А я против! В начале беременности назначали, я его начала пить, мне хуже становилось, кровило. Потом я сама решила перестать его пить и сразу все хорошо стало. Решать вам.
а потом еще и на гинепрал посадят... а что делать... если лялю хочется пить надо
нет. Но его принемать надо определенное время 2 или 3 месяца. я уже не помню примерно этот период. но если начили принемать бросать нельзя может открыца кровотичение.