Здоровье ребенка абсолютно не зависит от кормления ...иногда смесью намного лучше.
ерунда полная. что дети будут хиленькими, могу назвать сколько угодно случаев когда дети на грудном вскармливании из больниц до года не вылазили ( я личный пример. только родилась. через месяц загремела с мамой в больницу и так на протяжении всего года- мама кормила меня грудью) , соседка по этажу- не вылезает из больниц- ребенку 1,5 года- кормит грудью. и т. д, и т. п.
хорошая знакомая- 2-е детей- НЕ КОРМИЛА грудью- прекрасные здоровые дети. ей за 40, грудь- обзавидуешься!
Беременность и роды
Людт, подскажите, а можно ли вообще не кормить грудью???
можно конечно, но это не полезно не для Вас, не для ребёнка. хоть немного. а попытаться стоит
если все нормально, молока залейся, обязательно кормить надо, а когда три капли - смысла нет ни себя мучить ни ребенка.... нервы только и ему портить и себе...
можно, бывает же у мамы стафиллокок (например) -таким молоком кормить не надо
Можно, я не кормила.
вот себя и корми только чипсами и пиправами, а ребенку нужна натуральная еда, а не порошок переболтанный
ну все не так просто.... молоко же после родов все равно будет вырабатываться... если грудь не расцедить и не кормить.. то будут застои, может начаться мастит.... операция. как вы от молока избавляться будете???? первые дни в роддоме все только и делают что расцеживаются.. так что не так уж просто взять и не кормить...
можно но если уж рожаете значит заботьтесь о здоровье малыша а не о сиськах простите))
Грудное молоко - лучшее и очень важное питание для малыша до 6 мес. Если ты не хочешь для своего ребенка дать лучшее - не корми.
можно, но не нужно
Если есть молоко, то нужно обязательно кормить. Можно не кормить грудью вообще, если есть какие-то проблемы у матери.
Я не кормила. Но все бы отдала за возможность кормить грудью. Материнское молоко=здоровье ребенка.
Можно и не рожать вообще.
В принципе можно
можно, если молока нет!
неужели форма груди может быть дороже собственного ребёнка?
кормить грудью или нет - это дело каждого... многие считают, что это не обязательно и что грудные дети ничем не отличаются от искусственников... у некоторых просто нет молока, поэтому приходится кормит смесями... каждый выбирает сам! но моё мнение, что хотя бы первые пару месяцев стоит покормить грудью...
Можно. Но если есть возможность, то зачем отказываться. По крайней мере, ГВ не вредит здоровью ребенка
некоторые не кормят, но чем это заканчивается не берусь судить, я кормила. А если беременная то грудь меняется и как раньше не будет, хоть корми, хоть не корми. А грудью кормить проще: проблем меньше и у мамы и у ребенка. Никаких бутылочек, смесей, запоров и простуд.
Лучше кормить, и сама похудеешь
не желательно.
Можно и не кормить. но в таком случае ребенок скорее всего будет слабенький и болезненный. В молоке у матери находятся микроорганизмы и куча всяких нужных нужностей!!!!
конечно можно, но не факт что грудь не обвистнет, многие не кормили и перетягивали, в этоги обвизшая из-за лишнего молока грудь, да и ребёнок хиленьким может стать, вам оно надо?
Мария Соловьёва
обычно достаточно таблетки попить и молоко пропадает и перетягивать не надо
Анастасия Зф
хрень какую то написали- грудь не отвиснет- это факт
а оно вам надо? чтоб дите покормить надо приготовить бутылки, покипятить, высушить, воды накипятить, развести смесь (а он орет жрать хочет) если перегрела начиается геморрой беготня с отливанием досыпание смеси, покормила а онхочет еще, а больше нельзя таккак смесь дается по часам и определены количеством, потомбутылки чтоб не высохли надо их тут же помыть и опять начинать сначала, а тут сисю сунула он наелся до отвала сколько ему надо, и уснул около теплой мамы, вот и выбрайте что лучше!
я задавала этот же вопрос и мне сказали кормить лучше, в итоге кормила 1год и 7 месяцев (никак не могла ребенка отучить от груди) но такого больше нехочу, поэтому если будет второй ребенок, буду кормить месяца 3.(все -таки первые 3 месяца лучше кормить)
но если совсем кормить не желаете в роддоме попросите выписать вам таблетки.
можно, если детку не жалко!
Интересно, а чем вы собираетесь кормить, ребенка? Китайскими смесями?
бедный ваш ребенок, я ему сочувствую, иметь такую мамашу, которая даже не хочет своего отпрыска грудью кормить, позор да и только!!!
Лолла Лежина
что ж Вы так, девушка, сразу людям вердикты выносите???.Вы искренне считаете, что если сиськой не кормила, значит не мать?? а Вы вот МАТЬ с большой буквы????только не забывайте, что всяких там Чикатил мамы тоже сисями кормили....и кого выкормили....
Это личное дело каждого кормить или не кормить! Мамочки, не забывайте что это не ВАШ ребенок. Есть например гормональные таблетки, которые пьют после родов, чтобы молоко не пришло. Название не знаю, т. к сама кормила до 2х лет. Единственное что скажу, это что риск заболеваний раком груди больше у некормящих, поэтому с возрастом стоит обследоваться регулярно.