Добрый день! Вопрос такой, должен ли врач-узи спрашивать о желании услышать пол ребенка . Ситуация такая моя жена пошла на плановый осмотр УЗИ, на 11 неделе, где как я понял смотрят размеры плода и т. д, врач который делал УЗИ с лицом гестапа !! во время процедуры описывая положения плода и размера решил и за одно сказать пол ребенка о чем его не просили !!!Причем сама процедура проходила в обстановке монотонного не желания работы и описания моего будущего ребенка тип : размер такой, положение такое, срок такой, ПОЛ ТАКОЙ, все хорошо досвидания, следующий !! В итоги переломный момент жизни сравним с очередью в магдональдс. Так сама суть, если родителей 2е, разве врач не должен спрашивать о позиции отца, прежде чем сообщить пол. Что получается будущих мам готовят с женской консультации принимать решение самостоятельно, без участия отца !!!Конечно данная ситуация на нашу семью повлияла все-же положительно) ) , хотя мы и хотели узнать о поле ребенка на совместном походе к врачу, хорошая новость в любом случае хорошая .
P.S Если девушка не уверенна в своем спутники жизни, тебя научат быть матерью одиночкой прямо на УЗИ !!
Беременность и роды
пол ребенка
1. почему вдруг должен случиться аборт на 11 неделе, если пол ребенка нежелаемый для отца? что за глупость? теперь будем делать аборты до тех пор, пока на мониторе узи не высветится нужный пол? только не факт что вы его в следующий раз узнаете на 11 неделе: обычно такое в районе 20 недели бывает, а в это время для аборта уже поздно.
2. не во всех женских консультациях разрешают присутствие отца, ищите ту, в которой не вы будете делать то, что говорят врачи, а наоборот - врачи будут прислушиваться к вашим желаниям
3. по поводу монотонной работы: делать узи каждые 15 минут на самом деле превращает работу в конвейер. вы кем работаете? предположим в офисе. вы же не улыбаетесь каждой бумажке? для работников загса видеть счастливые лица в белых платьях и костюмах - это будни, и ничего больше. так же и узисты, гинекологи, акушеры: да, видя беременную на улице многие обычные люди расплываются в искренней улыбке, а для подобного контингента это такие же будни, как и для вас бумаги - они видят сотни беременных за день.
конечно мне как будущей матери будет приятно когда мне будут улыбаться врачи, но с другой стороны у них таких как я тысячи! и они выполняют свою обычную работу - что увидели то и сказали.
4. причем тут вообще мать-одиночка?? ?
5. если девушка не уверена в своем спутнике жизни, то нечего ложиться под него. а раз уж девушка лежит на узи, то все вопросы об уверенности должны отпасть!
п. с. 11 недель рановато для пола... с трудом в это верится...
4. причем тут вообще мать-одиночка?? ?
м-да.... не дай бог ребёнок умственными способностями в вас пойдёт ...О_о
А почему врач не мог сообщить пол? И при чем тут позиция отца? Вы можете что-то изменить?
А приписку я вообще не поняла. Собрались бежать, т. к. врач не угодил?
хорош врать-то.. .
пол на 11 неделе тебе никто не скажет. .
в Кащенко день открытых дверей.
я на 12 делала узи, для пола рано ещё!
Мда уж.. чушь полная) Думаю папочка рад должен быть, что пол ребеночка сказали на 11 неделе! Что само по себе большая редкость! Раз хотите быть в курсе всех событий - ходите на УЗИ вместе с мамочкой) А врачи сейчас все такие, им пофиг на чувства, это их работа)
У вас накипело!
Да для них ваш ребенок один из сотни или может тысячи эмбрионов.. .
Но для вас то это ваш! Один, единственный!
Да и пол ребенка на таком сроке все же еще не точный, так что считайте, что будет сюрприз.
Кто такой Гестап, папочка? ? Была тайная немецкая полиция ГЕСТАПО, но у полиции лица нет, как бы. .
Врач с Вами радоваться и пускать розовые сопли-слюни не должен. . Конечно понимаю, приятно, когда на УЗИ с тобой разговаривают, улыбаются тебе, делают вид (ПОДЧЕРКИВАЮ ДЕЛАЮТ ВИД) что радуются вместе с тобой. . Свои обязанности он выполнил.
Не хотите знать пол - предупреждайте. .
А по поводу приписки про мать-одиночку из-за пола, так и правильно, что такой недомужчина отсеется из её жизни. . А что, если не того пола, как он хотел, он считает нормально бросить жену? ? Или ей надо скрывать пол ребенка после рождения?
П. С. ОБОРТ - такого слова нет, это раз
ребенок не того пола - это по-вашему не глупость?? ? УЗИ вплоть до родов ошибается. .
если пол имеет для такого придурка важное значение, то он бросит её и после родов, и на более поздниих сроках, а не только после первого УЗИ, ок??
Не хотите знать пол - предупреждайте. .
П. С. ОБОРТ - такого слова нет, это раз
Что-то я вообще не втыкаю, что ты тут понаписал... .
Что за бред?? ? При чем тут позиция отца и матери одиночки?? ? Ты сам ЭТО СДЕЛАЛ! Какая к черту позиция?? ? Врач никому ничего не должен в этом плане! Не хочет твоя жена узнавать пол - надо предупреждать ЗАРАНЕЕ, а не валить все на врача, мол вот с*ка, сказала, а я знать не хотела!!!
злой вы какойто, если девочка у вас будет то неповезло отец такой строгий!!
врачи разные бывают, смотря по ситуации. Нашей куме на 8 неделе сказали что будет сын, а у неё уже два было на тот момент))) ) Они с мужем вообще -то девочку хотели, а тут такое.. . врач сказал потом, что он же не виноват, не он же его сделал))))))))) ) нам тот же врач на 30 неделе не сказал про пол ребёнка ничего, обращал внимание только на состояние здоровья малыша)
вообще должен! но у меня не спрашивали сказала - мальчик.. . на следующем узи с мужем тоже не спрашивая сказала у вас 100%ная барышня. ) благо мы хотели на узи узнать кто будет. а некоторые родители до родов ждут а им сюрприз так сказать портят. .