Беременность и роды

Почему в ультразвуком исследование большинство волнует только пол ребенка?

Часто проходят вопросы, где будущих мамочек по ходу волнует только установление пола ребенка. По большому счету, УЗИ имеет несколько другие задачи. Ни разу не встретила вопрос: Завтра второе УЗИ, так волнуюсь…. Как там сердечко, как там, легкие, почки, печенка и т.д…????Почему так? Выходит, что пол ребенка важнее, чем его здоровье? Иногда вообще создается впечатление, что на УЗИ ходят только ради того, чтобы установить: мальчик или девочка.
Наверное уверены, что все с ребенком в порядке. Меня недавно тоже перед УЗИ исключительно только пол волновал - сделала УЗИ в 14 недель, меня в 18 послали опять делать - ну неужели там могло что-то сильно измениться за такое время?. . Ну и может мнение такое есть, что с анализами все в норме, ничего не беспокоит, значит с ребенком нормально все)
Natalja Batt
Лучший ответ
Я когда на второе плановое узи шла. Тоже спрашивала, зачем его делают. Ведь сердечко и так прослушивают.
Мне тут объяснили, что смотрят все органы, и делают размеры.
Но все равно не до конца понимаю, зачем эти размеры нужны. срок все равно по мескам ставили.
Анна Бекчанова
Наталья Пиликина Размеры говорят о полноценном развитие органов.
а мы не хотели знать пол1

но врач только положив этот датчик мне на пузу.. первым делом сказала кто там: ((((
я над такими тожу куею.... пол ребёнка как раз меньше всего должен волновать...
Инна Глоба
ну не знаю, просто наверно это тоже волнует, вот и пишут, меня всегда волновало как он там, как все органы, как развивается, просто люди интересуется полом и пишут об этом здесь, вам чаще всего на глаза это и попадается, а я много раз слышала и про другие показатели которые волнуют при узи. просто здесь спец. по этому делу нет, вот и спрашивать про другие показатели не имеет особого смысла, вы залезьте на форумы по беременности, там полно таких вопросов, а про пол редкость!
меня пол вообще не волновал, зато подробно рассматривали все органы.
27 лет назад УЗИ было только по серьезным показаниям! мне и не сказали пол ребенка-у природы должны быть свои тайны!!! Да мне было и не важно! Состояние плаценты, вес ребенка в 32 недели (возможны были преждевременные роды) и кардиограмма -это было важно!!!
А,
Айка ,,,
Мне всю беременность было все равно - мальчик или девочка, лишь бы здоровый был. Про пол спрашивала, конечно, но уже после того, как выясняла, все ли в порядке.
А потому что всё остальное врач итак напишет в заключении. А вот про пол если не спросить, большинство врачей сидят и молчат. Наверное поэтому
Зая Зайка .
не, я сначала спрашиваю все ли в порядке с лялечкой а уж в самом конце прошу посмотреть видно кто или нет... мои детки не хотят показываться, что первый не хотел, что второй.... да ведь пол это не главное, главное чтоб здоровенький был!!
Я помню все наши УЗИ как будто вчера проходила - пол меня волновал в последнюю очередь, я очень сильно переживала за то, чтобы не было никаких отклонений в развитии - три раза было узи, трижды я плакала после процедуры от радости, что все хорошо. Какая разница, какого пола ребенок - это же МОЙ ребенок и я люблю его независимо от пола
Sonya Ovsyannikova
согласна с Женей Морозовой, не все мамочки думают о том, что у их малыша будет какая либо поталогия. Меня интнресовало как развивается сердечко моей крохи и желудочек.. . сердечко, потому как наследственность такая у меня, а желудочек, потому как лежала на сохранении и была там одна девушка (31 неделька беременности, ее положили т. к. только узнали, что у малыша он не развит) . А вот про пол малышки, я и так знала, это не объяснимо, просто была уверенна, что будет девочка
Танечка*
Знаете, мысли материализуются, поэтому будущие мамочки стараются не думать о плохом.. . А в узи думать о хорошем - только пол определить :) ведь мальчик или девочка - без разницы, главное, чтоб здоровеньким был.. . А состояние внутренних органов может быть либо "развитым по сроку" либо с отклонением.. . И когда все хорошо, не перечисляют - ой, сердечко хорошо, почечки хорошо, пальчики хорошо, желудок хорошо... .
Вот и показывают мамочкам то, чего так не видно. .
Может быть поэтому у Вас сложилось такое ошибочное мнение...
Gulaiym Sultanbekovna
когда у меня было узи больше всего волновало нет ли никаких патологий и как вообще развивается малыш, а остальное это уже второй вопрос!
Меня больше волнует здоровье плода, очень волнуюсь перед каждым УЗИ, тем более что при первой беременности на одном из УЗИ поставили не правильный диагноз (узистка - специалистка блин) уже и стала настраивать меня на то, что ребенка придется убрать, я была в шоке неделю, пока не сходила к главному перинатальному узисту в нашем городе, который ее диагноз не подтвердил.... ну а если можно и пол узнать, почему бы и нет!
позвольте с вами не согласиться.
УЗИ направлено на определение патологий, а узнать пол ребёнка, уже прихоть, и если могут сказать в процессе-почему нет.
Наталья Пиликина Ну и с чем вы не согласились?))) Я ведь сказала тоже самое)))))
я таких дур не встречала
Алсу Хисматуллина а я встречала. так она еще и разрыдалась там прямо на кушетке, когда узнала что мальчик
Я родила троих мальчишек - и на каждом УЗИ меня волновало все,
а не только пол ребенка.
Наверно кто ждет первого ребенка - незнает что у врача нужно
спрашивать обо всем.
Нина Дудка
Пол для родителей, а вот за кишечками должен наблюдать врач. Все правильно. Это уже когда он родится мама вспомнит обо всем в комплексе
Пол - это интересно. Но важно, чтобы всё было в порядке, всё на месте. руки-ноги, органы.
я каждый раз молилась что бы у моей крохи все было ОК