Беременность и роды

Вот говорят пол ребёнка зависит от отца,тогда почему у одних через год второй ребёнок рождается другим полом????

Я бы даже сказала от подвижности его сперматозоидов "девочек" и "мальчиков"-кто быстрее.
Зинуля Бекавлис
Лучший ответ
От отца - в смысле, что только от конкретного сперматозоида. Но они есть в одной "партии" и несущие девочек, и несущие мальчиков.

Ужас, какую некоторые ответчики тут ерунду пишут)))
Olga Lupashko
Пол ребёнка зависит от хромосом спермы (X или Y). Каким мужчина стрельнёт, тот пол и получится.)) ) Почитайте откуда берутся дети.)))
это очень серьёзный вопрос) ) ответ требует специального биологического исследования) )

а вы не в курсе по то, что у мужчины есть икс хромосома и игрек хромосома, а у женщины только икс? При это мужчина не знает с какой хромосомой попадет сперматозоид в яйцеклетку (икс папин+икс мамин= девочка, икс мамин+игрек папин= мальчик) )

или вы думаете, что у мужчины в запаснике хромосомы только одного вида?
у мужчины в наличии две хромосомы. и женская и мужская. так вот спермик с какой хромосомой быстрее в яйцеклетку проберется, того пола ребенок и будет. ну это упрощенно, но так. поэтому детки разные выходят :)))
Пол зависит от отца, но это не значит, что у него все сперматозоиды однополые.)) ) У каждого мужчины есть и те, и другие... и девочковые, и мальчиковые. И какому сперматозоиду повезет в данный момент - русская рулетка.)) ) Если по простому, то так можно объяснить это.))))
пол ребёнка зависит от шустрости сперматазоеда---какой быстрее добежал ..тот ребёнок и получится..
Мария Климова
пол зависит от отца, это так.
Надежда $
а по-вашему сперматозоиды то год Х то год У ? ))))))))))))))))))

ваще они все вместе барахтаются))))
Зависит от того х или у сперматозоид оплодотворит яйцеклетку. посмотрите генетику
С*
Светлана *
действительно пол зависит от мужчины (мы помним, хх и ху)
но тут даже врачи говорят: 50:50...
Лю..... М.
тук тук
кто в голове живёт?? ?
НИ ОТ ЧЕГО пол ребёнка не зависит!!!
Натали ...
Ты блондинка? ))))))
есть сперматозоиды с х хромосомами а есть с у! А там какой уж доберется быстрей до яйцеклетки и оплодотворит ее
Не слушай, такую ерунду!!!! Родиться, тот, кто должен будет родиться!!!!
по постановке вопроса простите, НО вы или плохо учились в школе или не БРЮНЕТКА, а....))))))) ) ДА зависит от отца т. к. у мамы ХХ хромосомы, а у папы ХУ (Х-девочка. У-мальчик) от возраста не зависит хотя и пытаются подвести к этому, здесь играет роль случай и время ОТ полового акта ДО овуляции т. к. сперматозоиды "мальчики" живут чуть дольше сперматозоидов "девочек"
Guli-Guli Esim
Настя Ляпунова в школе я училась не отлично-была четвёрышнецой.Хорошо,я с Вами солидарна,но тогда как можно объяснить тот факт,что некоторым подсчитывают пол по каким-то меркам или таблицам,что родится в такой-то месяц и год ребёнок с таким-то полом и всё совпадает...Например есть у нас одна знакомая,всем всё как-то подсчитывает и ещё ни разу не ошиблась,у всех всё так и получается кто заранее планирует определённый пол...
мда-а-ааа. "гуру" из вас относительное)
..чушь!!!
почитайте из чего состоит сперма:)
у матери хромосомы хх, отец - xy вот этот у- мальчик
Татьяна Козел
каждый случай отдельно нужно рассматривать. Один раз может икс - хромосом оплодотворить яйцеклетку, тогда девочка, второй - игрик, пацан будет... Каждый раз по разному...
Вам надо поменять ник с Брюнетки на Блондинку))) )

Там какая хромосома попадет)))
**
***ангел*** ***
простите, а когда ваши ровесники в 5 классе на биологию ходили вы где были???
Татьяна Милош
не от отца, а от момента зачатия, т. е. от того когда (через какое время после акта) сперматозоид оплодотворит яйцеклетку..
Guli-Guli Esim андрей почитайте школьную программу гинетики)) в первую очередь от папы т.к. только у него разный набор Х и У))) а уж потом от времени оплодотворения
Пол ребенка зависит от отца- это верно. В женских яйцеклетках содержатся половые Х-хромосомы. А мужские сперматозоиды являются носителями, как и Х-хромосомы, так и У-хромосомы.
После оплодотворения яйцеклетки сперматозоидом хромосомы сливаются. Если сольются ХХ хромосомы, у Вас будет девочка, если ХУ хромосомы - будет мальчик.

Пол эмбриона определен с самого начала беременности, половые органы у мальчика и у девочки до шестой недели эмбрионального развития одинаковые.

Как можно повлиять на пол будущего ребенка?

Более жизнеспособными считаются носители-сперматозоиды Х – хромосомы, а более подвижными носители-сперматозоиды Y – хромосомы.

Более вероятно рождение девочки, если половой акт совершается перед овуляцией, так как вероятность выживания Y - хромосом невелика. Вероятнее всего родится мальчик, если половой акт происходит после овуляции, так как Y - хромосомы более подвижны и быстрее достигают яйцеклетки.

Однако все эти утверждения еще нуждаются в серьезных научных доказательствах.
потому, что у женщин только Х хромосомы, а у мужчин и Х и Y
что за глупости, пол ребенка зависит не только от отца, но и от матери
Guli-Guli Esim у вас видимо по школьной программе 2)))) пол ТОЛЬКО от ПАПЫ!!!