Беременность и роды
Второй ребенок рождается крупнее?
Кто знает правда , что второй ребенок рождается крупнее чем первый? Врач утверждает , что теоритически - да! , а практически??Я родила доченьку с весом 3800 гр., сейчас опять жду ребенка.
Нет, не обязательно.
У меня было так - первый 3650г, второй 3250 и третий 3950г.
не обязательно, у меня и 1 и 2 одинаковые 3300, а вот третья 4500...
часто. У меня первая - 3500, вторая - 3700, но ее неделю дольше носила, так что может из-за этого.
У меня родился меньшим весом.
У всех индивидуально. У меня вторая была двойня с весом 1800 и 2400 в сумме 4200,а первая дочка 3350г. Да вес не главное, главное родить здорового малыша. Удачи Вам.
Чаще крупнее, или такой же по крайней мере!
Ну моя мама тоже так утверждает. она родила троих мой старший брат самый мелкия я крупнее а мой младший был самый крупный. целых 5 кг, но надо сказать что мама очень много ела так много, что врач говорила отцу или запирай холодильник или она умрет.
Но мне так кажется что это тоже индивидуально :)
Я родила сына в 37 недель на 3 700, если бы доносила до 39 навернно был бы все 4.
Вот жду что будет со вторым ребенком.
Я родила мальчика 3850, теперь жду второго и пытаюсь есть поменьше. Уж очень тяжело "выродить" почти 4 кг)))
Я родила сына весом 4400,так врачи меня напугали, что следующий будет ещё крупнее..) ) Но пока ещё не рещилась на следующего.)
У меня оба сына родились одинаковые 53 см и 3 кг 500 г. Разница между ними 5, 5 лет.
говорят, что каждый последующий ребёнок крупнее предыдущего, у меня так и получается, рожала 3 раза....
У моей свекрови трое родов,
2700, причем первых двух родила сама, а последние кесарили.
У меня сын был 3600,а дочу родила3000,а см одинаковые53.
У меня сынок родился 4.200, а доченька всего 3000кг
Не обязательно.
Это зависит от Вашего психологического состояния, здоровья и питания во время беременности.
Не волнуйтесь, всё будет хорошо! Удачи.
Прям в точку. У меня беременность вторая, первую дочь родила 3450, хотя говорили что минимум 3800. Сейчас 38 неделя вторым малышом, сегодня гениколог сказала что малыш уже в районе 3500, вот и не знаю что делать, толи плакать, толи чего. ДУмаю как неберет до 40 недель, как же я его рожу, а может и нет, им блин верить. Но я тоже слышала что вторые крупнее детки и рожать их легче и быстрее, только что-то мне не легче от этого.
Я сама маленького роста-1 м 62 см и весила 57 кг в 25 лет. Мальчик род .3950 г девочка род. через три год весом 3900 г .Оба по 53 см ростом. С первым ребенком я набрала вес почти 24 кг, со вторым - прибавила кг 10.есть особо не хотелось. Ребенок лишнего не возьмет. А вот если мама живет проголодь, то это точно отразится на здоровье ребенка.
у меня наоборот. оба сыновья
не обязательно! но практика показывает что чаще всего да
у меня двое детей, разница в семь лет и вес одинаковый
Совсем не обязательно, у меня второй был гораздо меньше первого, а третья доча крупная!